LINUX.ORG.RU

Сборка mesa-git с LLVM 5.0

 , , , ,


0

2

Имеются проблемы с DXVK. Карточка AMD rx560. Разраб DXVK утверждает, что проблемы скорее всего из-за LLVM 6.0+ и рекомендует собирать mesa-git с LLVM 5.0. Но как это сделать? mesa-git тянет за собой LLVM 7.0. Пробовал LLVM 5.0 из AUR подсовывать и LLVM-polly 5.0, они оба фейлятся. Первый после сборки, второй во время линковки. Сборка отдельно от mesa-git приводит к тому же.

Куда копать? И есть ли на лоре истории успеха по сборке mesa-git с LLVM 5.0?

★★★★★

Последнее исправление: SR_team (всего исправлений: 2)

Возможно придется собирать mesa не с git.

xDShot ★★★★★
()

Попробуй в чистом чруте собрать, текушиий гид вроде как умеет с 5й версией собираться. Во всяком случае минимальные требования сейчас такие: LLVM_REQUIRED_RADEONSI=4.0.0

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Вовсе не совсем понятно, зачем страдать, натягивая вендовые директикс игоря на глобус линукса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM
cc1plus: предупреждение: некорректный ключ «-Wno-vla-extension»
cc1plus: предупреждение: некорректный ключ «-Wno-deprecated-register»
[ 35%] Linking CXX static library ../../../../lib/liblldbCore.a
[ 35%] Built target lldbCore
make: *** [Makefile:152: all] Ошибка 2
==> ОШИБКА: Произошел сбой в build().
    Прерывание...
:: Ошибка сборки пакета(ов) llvm-svn,llvm-libs-svn
SR_team ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

Для DXVK. Современный LLVM вешает систему в ведьмаке3. Есть мнение (не мое, а автора DXVK), что данную проблему решает использование LLVM5, при этом DXVK не будет работать с mesa младше 18.1

SR_team ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SR_team

Ладно, ошибка, но зачем ты собираешь lldb? Уверен, что он тебе не нужен.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от SR_team

И непонятно, что за llvm-svn и llvm-libs. Просто возьми и выкачай из гита llvm, потом clang (его нужно положить директорию llvm/tools), собирай потом как обычно. Остальное тебе не нужно. И не забудь переключиться на ветки release_50 и в llvm, и в clang.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)

Правильно собрать llvm на самом деле та еще задачка, я уже месяца полтора мучаюсь, и никак не могу найти идельный способ это сделать. Видмо для этого надо быть профессиональным разработчиком компиляторов, другого объяснения у меня нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

напиши мне на мыло, обсудим. vleschuk at gmail dot com

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alexzz

Напиши мне на мыло (выше написал уже анонимусу).

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Ох уж эта амд «работа из коробки».

anonymous
()

Починили

С версией dxvk 0.53 и mesa git 18.2 на RADV работает стабильно и без зависания с параметром DXVK_USE_PIPECOMPILER=1

цитата

Добавлена начальная поддержка асинхронного конвейера компиляции, реализованная через расширение VK_PIPELINE_CREATE_DISABLE_OPTIMIZATION_BIT, что позволило решить множество проблем при работе на Vulkan-драйвере RADV. Для включения данной опции требуется указать переменную DXVK_USE_PIPECOMPILER=1 и использовать RADV из Git (изменения приняты в состав Mesa 18.2);

alexzz
()
Ответ на: Починили от alexzz

прекрасные новости, а то я не стал тестить, решив, что ничего не исправлено :)

SR_team ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.