LINUX.ORG.RU

«Фантомный» звук в Google Chrome на YouTube

 , , , ,


0

1

Когда кликаю на значок YouTube в левом верхнем углу, при просмотре какого-нибудь видеоролика, происходит перенаправление на главную страничку, как обычно, но звук продолжает в фоне играть. Только если обновить страничку (F5), то звук прекращает играть дальше. В Firefox, Opera такого глюка с «фантомным» звуком нет.
Что это может быть?

Версии программ:
Google Chrome 65.0.3325.181
Opera 52.0.2871.40
Mozilla Firefox 59.0.2

★★★★★

Последнее исправление: Desmond_Hume (всего исправлений: 2)

YouTube сейчас использует асинхронную подгрузку страниц, так что вполне вероятно какой- то из скриптов JS некорректно (не)отработал и не уничтожил элемент video. В таком случае только ждать исправления от самого YouTube.

sanwashere ★★
()

Отключи в расширенных настройках хрома «не отключать работающие в фоновом режиме сервисы при закрытии браузера», ну и приложение «youtube» удали заодно из хрома. Может поможет..

djoe ★★★
()

В FF 52 периодически наблюдаю как при открытии видео, параллельно играет звучит дефолный ролик канала, помогает f5.

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от djoe

Приложения youtube у меня нет, указанная настройка была отключена.

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sanwashere

Вполне вероятно. Отключал блокировщики рекламы и Violentmonkey - не помогло. Видимо, в самом гугле что-то накосячили. Но странно, если так, что у меня одного такой глюк.

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Desmond_Hume

Нет, не только у вас. Я с ним тоже сталкиваюсь периодически. Он также и в MS Edge проявляется.

sanwashere ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.