LINUX.ORG.RU

Как в thunderbird избавиться от выбранных писем?

 ,


0

1

1.Помню ещё во времена dial-up Outlook Express настраивал почтовый ящик который выдал провайдер. Как на то время в Windows 98, в Outlook была клёвая штука. Если приходит нежелательные письма, одной кнопкой отправитель блокировался и больше с определенного email он побеспокоить не мог. Письмо скачивалось и сразу удалялось.

Есть в thunderbird такая простая штука как black list или нечто подобное как было в аутлуке? Не охота каждый раз с фильтрами заморачиваться, идеально - кликнул правой клавишей по письму и заблочил его, и больше не тревожит.

2.Подскажите простейшее расширение (очень желательно GNU подобных лицензий), которые скрывало бы thunderbird в трей и можно было бы увидеть кол-во новых писем для Debian 9 Cinammon. Спасибо.


вообще нет никаких идей?

sex123
() автор топика
Ответ на: комментарий от zoloz

а есть возможность его через tor подключать, как в thunderbird прописываем 127.0.0.1:9050 ? Внешний вид посмотрел - понравился.

sex123
() автор топика
Ответ на: комментарий от zoloz

я уже попробовал - работает! только во как заблочить конкретные email , как в outlook - так и не понял.

sex123
() автор топика

Не охота каждый раз с фильтрами заморачиваться

А на форум, значит, писать охота.

Не буду ничего советовать, т.к. каждый раз с советами заморачиваться неохота.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

можно заморочиться и написать, чем на каждый email фильтры клепать, это же поехать можно, хоть намекни в какую сторону гуглить, а то пукнул в лужу и ушел.

sex123
() автор топика
Ответ на: комментарий от sex123

Заморачиваться с намеканием тоже неохота.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zoloz

Да теперь так и делаю. Понял что других решений нет. Sylpheed понравился, только он почему-то из Яндекс почты при получении по протоколу pop3 не удаляет письма из Яндекс почты. С gmail.com - все норм. Эксперементирую с настройками.

sex123
() автор топика
Ответ на: комментарий от sex123

по протоколу pop3 не удаляет письма из Яндекс почты

На Яндексе уже несколько лет так, у них свой особенный POP3, не удаляющий сообщений.

По сути вопроса - в OE это собственно и была разновидность фильтра. Не обязательно на каждый е-мейл создавать фильтр, можно добавлять е-мейлы в уже существующий фильтр. И да, в чистом TB такого как в OE нет, а среди аддонов, наверное, есть. QuickFilters какой-нибудь...

McSeam
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.