LINUX.ORG.RU

Хочу переключалку окон по хоткею

 , ,


0

3

Есть xfce панель с кнопками окон. Не хочу дёргать мышку, хочу открывать по хоткею. Где есть такая переключалка? Пока думаю натравить xdotool, чтобы он дёргал мышку и тыкал. В принципе для этого мне нужно только какую-нибудь unix-way-like утилиту, которая умеет рисовать буковки на экране.

★★★★★

Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

Зачем такие сложности, повесь нужные тебе хоткеи на запуск сразу конкретных программ стандартными средствами твоего DE.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Зачем мне запускать программы каждый раз? Мне нужно развернуть запущенную.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Рисовать что? Поищи своим пакетным менеджером по слову «osd». Я вроде каким-то aosd пользовался лет... много назад.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Каждый раз набирать название окна - так себе идея, как по мне. У меня открыто ~15 окон, часть из них отладчики firefox, кучка терминалов и есть несколько экземпляров vim. Не удобно будет.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Не надо набирать

В конфиге прописываешь кейбинд на фокс например. Жмеш кейбинд,если не запущен запустится.

Если запущен то переключится на него.

Если несколько окон этим хоткеем переключаются окна фокса и в заголовке окна будет показан дополнительный хоткей, для переключения на нужное окно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Заголовки попрятаны, я максимум 2 вижу, остальные все снизу. В идеале вообще надо какую-нибудь панель с окнами, чтобы на ней хоткеи рисовались.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Samamy

Не, мне надо что-то типа крысиной панели с окнами. Но это - тоже интересно.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.