LINUX.ORG.RU

Нет приложения Gnuplot и его выполнения, но сама программа в терминале работает.

 ,


0

1

Написал скрипт для получения графика, но после недавнего бэкапа всей системы приложение gnuplot запускается в терминале, но графики не рисует и самой иконки в приложениях Ubuntu нет. Попробовал установить самостоятельно, но ничего не изменилось. Как вернуть нормальную работу?

Ответ на: комментарий от Zhbert

Это не важно. Я просто хотел указать, что на старом (том же по версии) линуксе все работало. Бэкапил по-своему. Скажу, что в конце заново установил через ISO-образ.

mathsquirrel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Пробовал

Переустанавливал в софт-центре, скачивал архив с сайта, скачивал через терминал gnuplot-x11

mathsquirrel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я вам написал, что в конце на холостой компьютер загружал с флешки образ. Не думаю, что проблема может возникнуть в простой установке.

mathsquirrel
() автор топика
Ответ на: комментарий от mathsquirrel

Ты от нас чего конкретно хочешь? Свечку тебе подержать, пока ты горюешь, что ничего не работает после твоих «по-своему» телодвижений? Так извини, свечки закончились. Да и телепаты в отпуске до сих пор. Если помощи в решении проблемы хочешь - выкладывай явки, пароли, версии, все описывай вместе с логами, че делал и как. В противном случае получить ты можешь только «Ну поломалось че-то» в качестве ответа, ибо какой вопрос, такой и ответ.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Gnuplot не было ещё до сегодняшней проблемы. В прошлом линуксе я не смотрел на его существование. Думаю, у вас такие же условия. Поэтому также вероятно, что я туплю. Вопрос в том, чтобы спросить у профессионала, как «активировать» функционал? Иначе, как вы установили gnuplot? Единственное, что есть: Бэкапил командой rm ~/ , а потом заново устанавливал с флешки. После ввода gnuplot --persist file.gnu ничего не происходит.

mathsquirrel
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы правы. Может ли в этом «безобидном» патче сломаться gnuplot в новой ОС? Тогда логично, что для установки Linux совместно с другой ОС данные gnuplot остаются только в Linux. То есть всё должно было работать независимо от хронологии установки на холостой компьютер.

mathsquirrel
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.