LINUX.ORG.RU

Debian: проблемы с Google Chrome

 , ,


0

1

Имеется установленный с netinstall Debian Stretch и поверх поставленный Pentheon. Есть две проблемки:

1. В браузере Google Chrome на одном из форумов явно не хвтаает шрифтов: отображаются абсолютно одинаково Arial Narrow, Book Antiqua, Century Gothic, Comic Sans MS, Franklin Gothic Medium, Garamond, Georgia, Lucida Console, Lucida Sans Unicode, Palatino Linotypem System, Tahoma, Times New Roman, Trebuchet MS. Что и как нужно доставить?

2. В том же браузере иногда при проигрывании youtube (точно не уверен, но происходит именно при просмотре видео) крэшится pantheon. Драйвера NVIDIA не ствавил, так как до игр все равно, да и не хочу в системе закрытогого софта. Как быть? Или куда копать для начала?

Спасибо.


Всё-таки поставить nvidia и попробовать с ним! если не поможет можно и откатиться

piwww ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

1. Говорит что уже установлено, но эффекта ноль. Может какие-то еще дополнительно подсунуть/поставить. Я вот вижу что чудовищные comic sans вообще не такой как он должен быть, например ))

zuxla
() автор топика
27 апреля 2018 г.
Ответ на: комментарий от amd_amd

1. Проблему не решить, движок такой древний-странный.

2. Все вылечилось, поставил дрова из дебиановской репы, как вот здесь описано: https://linuxconfig.org/how-to-install-the-latest-nvidia-drivers-on-debian-9-...

Вообще, я так понял, ставить дрова с сайта nVDIDIA - это зло.

zuxla
() автор топика
Ответ на: комментарий от zuxla

естественно зло - все самое вкусное дебиан держит в репе и для этого даже есть специальный пакет nvidia-detect который подскажет какая именно дровина нужна - в большинстве случаев это будет nvidia-driver, но для раритетного железа может предложить конкретную версию драйверов... еще можно на шару сразу засадить nvidia-kernel-dkms и надеяться что прилетевшие в зависимостях дрова подойдут для видеокарты - если карта новая лучше так и сделать, если старая - подстраховаться и спросить у nvidia-detect

amd_amd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.