LINUX.ORG.RU

Как сделать чтобы КДЕ показывало содержимое архивов (rar)

 , ,


0

2

Только чтобы показывало в дельфине, возможность распаковки не требуется, поэтому ark ставить не хочу. К тому же мне удобней распаковывать с командной строки (F4 и внизу кусок терминала) Там есть в настройках галка «Открывать архивы как папки», но она работает только на зипы.

Никак, для этого нужна интеграция в rar в дельфине, а ее нет

Как вариант peazip, он может показывать содержимое кажись

ism ★★★
()
Ответ на: комментарий от ism

Смысл ставить стороннее приложение? Показать содержимое rar-архива и родной кедовый Ark может (при установленном пакете unrar, конечно). Но не хочет товарищ чего-то ставить, ему в фм охота заходить в архив, как в каталог.

sluggard ★★★★★
()
Последнее исправление: sluggard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sluggard

Арк показывает архив внутри себя, не в дельфине. Мне нужно чтобы показывало в дельфине (наподобии того как в mc это происходит).

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от justin_case

Я это понял. Как уже сказали — не судьба. Наверное, потому что rar — закопиращенная проприетарная хрень.
P.S. Опция «Открывать архивы как папки» не только для zip, с нативными форматами архивов, вроде tar.gz, она также отлично работает.

sluggard ★★★★★
()

Ну или в консольке в mc!

piwww ★★★★
()

Я знаю, что мой ответ тебе не понравится, но имеет смысл отказаться от RAR в пользу tar.gz / tar.bz2 или уже zip.

Kroz ★★★★★
()

В gnome и многих других есть GVFS, который можно собрать с поддержкой libarchive, в который добавили поддержку rar в конце 2014 г.

В KDE используется KIO, который должен работать похоже. Прошу подтвердить баг

anonymous
()

это блуждающий баг, на моих компах также rar-архивы не открываются аля папки

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.