LINUX.ORG.RU

выбор ноута для комфортной работы с тремя мониторами

 


2

2

привет, подскажите что именно нужно учитывать при выборе такого типа ноутбука? какой чипсет нужен, какая видеокарта? сейчас AMD Radeon R7 M380 ужасно работает, не тянет 3 монитора. 2 моника по 27" и один на 34" формата 16:9 1920x1080

Перемещено Shaman007 из talks

★★★★★

я не особо силен в железе, но у меня hp probook на dockstation и еще 2 монитора. все работает прекрасно.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

из минусов: напрягает разница в «тепле» между мониторами. один подключен по vga,а друго dvi.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

объявлена неделя мониторов на ЛОРе

по сабжу, в спецификациях процессора указывается сколько мониторов он тянет, например G3258: https://ark.intel.com/ru/products/82723/Intel-Pentium-Processor-G3258-3M-Cach...

Кол-во поддерживаемых дисплеев 3

так что смотри интересующие тебя модели ноутбуков, гугли спеки процессора. при наличии видеокарты ты так же знаешь что делать.

имхо если ты не путешествуешь (в т.ч. с квартиры на квартиру), то проще и дешевле собрать стационарник который обойдётся и дешевле ноутбука, и сможет выполнять все требуемые задачи как то обслуживание трёх мониторов.

зы. а у меня их уже 6)))

Spoofing ★★★★★
()

W1nner, посмотри HP Spectre 13-v050nw, цена от 70 тыс. рубл. Если бюджет позволяет, можно посмотреть старшую модель HP Spectre 13-v100ur — процессор быстрее, заводская кириллица на клавишах, цена от 80 тыс. рубл.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

в спецификациях процессора указывается сколько мониторов он тянет

Процессор? Эта та жужжащая коробка что ли?

Интегрированные в процессор графические решения

Так и пиши про интегрированную «видеокарту».

Meyer ★★★★★
()

не тянет 3 монитора. 2 моника по 27" и один на 34" формата 16:9 1920x1080

У меня 4х-летний ноут, как и текущий легко тянет 4к, если считать по FullHD, это как 5 мониторов. Любое современное железо выше атома потянет то же самое в 2D.

AMD Radeon R7 M380 ужасно работает

Так предъявляй претензии амуде или школодрайверам.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

https://a.pomf.cat/pygjln.jpg

к уже имеющимся Asus PB248Q (* 3) и Asus VX207DE, добавились

LG 24MP59G-P 23.8" [1920x1080@75 Гц, IPS, 1 мс, 1000:1, 250 кд/м2, 178°/178°, HDMI, VGA (D-Sub), DisplayPort, AMD FreeSync]
LG 29UM69G-B 29" [2560x1080@75 Гц, IPS, 1 мс, 1000:1, 250 кд/м2, 178°/178°, HDMI, DisplayPort, USB Type C, USB х1, AMD FreeSync]

Матрица — огонь, что не удивительно, ведь только LG и Samsung производят матрицы, а все другие вендоры (Asus, Acer, etc) ставят их готовые в свои решения. Поэтому LG в свои мониторы фигни пихать не будет. Ощущается, что это финальная стадия для IPS-мониторов, когда на матрице нету каких-то мерцаний, бликов и других неприятных эффектов, нет засветов, чёрный цвет — чёрный, даже по углам, равномерная подсветка. IPS для десктопа готов, как говорится.

По сравнению с теми же Asus PB248Q на которые смотреть уже больно. Но мониторы это не жена, не выкинешь же их на улицу.

Ощщем, рекомендую.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Но ведь я ожидал увидеть 6 мониторов на 1 рабочем месте! =( Сам давно думаю о такой конфигурации, на 2-х мониторах сижу много лет и уже чую, нехватает, третий на подходе, но всегда ужасался конфигурациям 4+ мониторов, а вообще мечтал о стене-мониторе, кажется даже есть такие готовые решения типа для биржевых трейдеров, когда в одной панели вместе собраны 12 мониторов и больше. Может щас даже ссыль найду...

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там если всмотреться, на аватарке можно рассмотреть существо в лифчике!

Pyzia ★★★★★
()

Epson, Xerox, Canon, IBM...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

https://a.pomf.cat/pygjln.jpg

хосспаде, шо за танковая щель. нахера столько мониторов? почему мне хватает одного с разрешением 1920x1200? я чего-то не понимаю?

http://www.eizo.com/products/flexscan/ev2455/

vvviperrr ★★★★★
()
Последнее исправление: vvviperrr (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.