LINUX.ORG.RU

Выбираю LiveUSB дистрибутив для веб-серфинга

 , ,


0

1

Выбираю LiveUSB дистрибутив для веб-серфинга Нужен обозреватель, желательно Firefox, можно Chromium. + возможность сохранения на флешку скачанных файлов с интернета + просмотр PDF + чтобы быстро загружался + чтобы не было рута, не испортил ничего на харде Не обязательно Linux Я не буду ничего настраивать, чтобы запустить и работать.

Если выбираете - какие варианты уже испробовали и что не понравилось? Или это топик «сделай за меня»?

Под указанные требования подойдет любой дистрибутив или сборка на его основе. Хотя с учетом «чтобы не было рута» - тут вам только винда подойдет, во всех *nix root есть и без него никак.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Пробовал lubuntu 16.04.3, непонравилось отсутствие русского языка, русской клавиатуры, невозможно установить дополнения для firefox.

А вообще, лучше сделайте выбор за меня.

ilja-ilja1990
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilja-ilja1990

Учитывая, что вашим требованием является отсутствие доступа к административной учётной записи (root), вы и так не сможете. Нельзя же просить одновремено отрезать вам голову и научить хорошо петь.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от ilja-ilja1990

Вы если какие-то дополнения хотите ставить, то вам нужно искать дистрибутив, допиленный для сохранения информации. Обычно на liveCD такой возможности нет. Либо собирать образ с нужными дополнениями сразу.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

LiveUSB же, там обычно вариант кастомной сборки предусмотрен.

Neurotizer
()

Таки Linux Mint.
Запускается и работает, Блиц проверил на самом слабом железе, которое смог найти.

blitz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.