LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление fehhner, (текущая версия) :

Я не могу туда войти, у меня висит kwin. Если его убить (killall -9 kwin_x11), окна либо не открываются, либо открываются свернутыми, и их не развернуть никак.

Кстати говоря, чтобы удобнее решать вопрос с графическими драйверами прямо с текущего компа, а не дёргать один-другой, я бы порекомендовал тебе поставить ещё пакет openbox (ибо места он занимает вообще почти ничего). У меня с давних времён, когда квин ещё падал, привычка его держать как запасной WM. В SDDM при логине выбираешь в углу сеанс KDE/Openbox и он должен зайти. Эффектов никаких и композитинга включенного вообще не будет, оформление заголовков окон и хоткеи - от опенбокса будут. Бекенд, кстати, сможешь заодно переключить для квина и браузером и консолью пользоваться напрямую.

Исходная версия fehhner, :

Я не могу туда войти, у меня висит kwin. Если его убить (killall -9 kwin_x11), окна либо не открываются, либо открываются свернутыми, и их не развернуть никак.

Кстати говоря, чтобы удобнее решать вопрос с графическими драйверами прямо с текущего компа, а не дёргать один-другой, я бы порекомендовал тебе поставить ещё пакет openbox (ибо места он занимает вообще почти ничего). У меня с давних времён, когда квин ещё падал, привычка его держать. В SDDM при логине выбираешь в углу сеанс KDE/Openbox и он должен зайти. Эффектов никаких и композитинга включенного вообще не будет, оформление заголовков окон и хоткеи - от опенбокса будут. Бекенд, кстати, сможешь заодно переключить для квина и браузером и консолью пользоваться напрямую.