LINUX.ORG.RU

Как добиться плавности в gnome?

 ,


0

2

Послу очередных танцев с бубном в kde, я решил покинуть его и полностью перейти на gnome, в debian,как добиться плавности при перетаскивание окошек? Стоит драйвер nvidia, и больше нечего не делал, так вот, вроде бы и плавно работает, но иногда и подлагивает, в nvidia-settings выставил галочки force full composition pipeline и сохранил в xorg, ну и конечно карточка NVIDIA GTX 760

что можно сделать? я искал в интернете, но я так устал искать эту инфу, поэтому решил спросить раз и навсегда у знающих людей) А может это важно, но не уверен, стоят 3 разных монитора, два квадрата с 1280на1024 и один 1680на1050, не проверял как с одним работает

gnome, nvidia

Забудь, это несочетаемые вещи.

anonymous
()

Поставить последний 390 драйвер нвидиа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

На компизе и kvin почему то с nvidia все плавненько. И почему это гном не причем :)

vs220
()

Никак, сам блююсь, купил себе nvidia на голову. Она даже в awesome тормозит.

shpinog ★★★
()

NVIDIA GTX 760 у меня такая же карта была, шелл работал не очень плавно, поставил себе с фермы рх 570, и офигел с плавности, никаких драйверов ставить не над

gosha36 ★★
()

nvidia-settings выставил галочки force full composition pipeline

отключи. похоже он работает весьма ситуативно. с включенным в играх появляются периодические микрофризы

anonymous
()

nvidia gtx 1050 driver 390.25 ubuntu 17.10 никаких фризов в рабочем окружении в играх и даже тиринга не наблюдаю.

degra
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.