LINUX.ORG.RU

Падение скорости печати в сравнении с Windows.

 ,


0

2

Всем привет. Переводим компьютеры организации на Linux. Часть на Astra, часть на Mint. Столкнулись с интересной проблемой – замедление печати по сравнению с Windows. Падает скорость прогона листов. Процентов на 30. Замечено на: HP 1102s, HP 2035, HP MFP M1212nf. НЕТ ЗАМЕДЛЕНИЯ HP MFP M125ra. В Astra Linux люди работают в удаленных филиалах и смотрят в RDP сессию на Windows 2012. Mint используем локально – в главном офисе. Но даже при напрямую подключенном принтере есть замедление печати. В свойствах принтеров (части) есть настройка 600 или 1200 dpi, normal или draft. Влияния не оказывает. Уважаемый All, сталкивался кто-то ? Решаемо ? Или смириться и cups есть cups ?

Я в офисе смирился. На убунте сама отправка документа на принтер может проходить около минуты. В венде — моментально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно поиграть с подключением - через HPLIP добавление принтера одно, через веб морду CUPS - другое, реально скорость разная. Минута на отправку - это можно сказать не рабочий инструмент).

senser700
() автор топика
Ответ на: комментарий от senser700

Играл. Слава коннектию, что хоть как-то заработало. Вообще, смирись. Юниксы и печать это очень-очень грустная сага.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Грустная сага - это приходить, сносить пиратскую винду (к которой все привыкли уже) и говорить, а вот это у вас теперь работать будет чрез зад, а вот это вообще не будет и извините - указание начальства - мы экономим! И при этом главный негодяй в голове у людей - тот, кто эту муру им поставил).

senser700
() автор топика

cups есть cups

This. Никто не печатает на линуксах. Но если всех начнут переводить, возможно, найдётся кто-то кому это надо и он напишет патч.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от senser700

Надо привыкать к европейскому менталитету. Рабочий, он всего лишь выполняет работу. Злиться надо на президента, не меньше!

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.