LINUX.ORG.RU

openSUSE pulseaudio x32

 , ,


1

2

В 32битных программах wine не работает звук. В winecfg в качестве вывода звука используется pulseaudio и проверка звука на 32битной бутылке работает.
Система openSUSE 42.3 x64
все что можно из x32 либ установил - https://i.imgur.com/SVJ4bRU.png

Есть тут те кто юзает openSUSE? Чего я не доставил?

★★★★★

Я пользую, звук есть, какие 32-битные проги используете? В настройках winecfg Проверить звук - какой отклик? http://rgho.st/7knx2xvWr

piwww ★★★★
()

проверил звук на 32-битной старинной игрушке! Звук есть! Проверьте все ли wine модули установлены.

piwww ★★★★
()

поставил winamp х86 - звук работает нормально!

piwww ★★★★
()
Ответ на: комментарий от piwww

Ставил wine-nine, если у него нормально прописаны зависимости, то поставил все.

FlatOut2 зависает, а ее ремастер от 2008г идет без звука. gta san andreas не запускается.
Crysis 1 x64 работает как надо.
В арче эти игры себя так вели, из-за отсутствия 32битной пульсы, и все решалось ее установкой.

SR_team ★★★★★
() автор топика

Имею поинтересоваться по трём вопросам.

Первое - железо. Не знаю, что у вас, в OpenSuse называется звуком.
Но USB DAC, качественный, 24bit разрешение/ 96KHz полоса звуковая - стоит 8 долларов и избавит ото всех проблем.

Второе - wine не умеет в плагин iZotope Ozone. Кто слушал работу этого плагина с WinAmp, остались на Windows, другие занялись реверс инжинирингом (как Блиц, к примеру) и пришли к выводу - GNU/Linux и ALSA не совсем готовы к эквалайзеру всего аудио тракта.

Третье и заключительное.
Кроме iZotope Ozone и RMAA, больше нет ничего нужного в Windows.
Ну ещё, E-Plan и AutoCAD Electrical.

blitz
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Нет такого пакета. И в OBS нет тоже

SR_team ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blitz

Первое - железо.

Система звук видит. Не хватает каких-то либ для x32 софта

Второе - wine не умеет в плагин iZotope Ozone

А я где-то спрашивал про этот плагин?

Кроме iZotope Ozone и RMAA, больше нет ничего нужного в Windows.

А я и не спрашиваю, что для вас есть интересного в windows

SR_team ★★★★★
() автор топика

Проблема решена. Оказывается Wine 3.0 слишком крут что бы нормально работать с x32 софтом. Откатился на 2.21 и проблемы ушли

SR_team ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SR_team

Это вы называете решением проблемы?

Блиц не психолог, но КМК, вы просто не сумели решить проблему
и остановились проиграли, не зная сами того, насколько вы сильны в решении задач.

Блиц, имеет характер Nazi и к аппаратуре и софтвер отношение прямолинейное, выработанное годами - «Делай, я скозал!»

Вот только поэтому, силой характера и аналитическим складом мышления умеет довести свою аппаратуру до превосходства - начиная с компов и вело, и заканчивая одёжкой и обувкой.

Не хвастается он. Просто живёт по Чехову - «В человеке, всё должно быть прекрасно». И желаю дополнить - «И окружение свое, человек должен создавать удобным и со здравым смыслом. Во всём».

blitz
()
Ответ на: комментарий от blitz

на багтрекер я сходил. А вот фиксить сам не осилю. Так что не надо тут думать, что знаете меня лучше меня самого

SR_team ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SR_team

И далее?
багтрекер - отнюдь не решение проблем.

Есть два пути способа решения проблемы, два стула, LOL ))

Или оставаться на Windows с профессиональным драйвером iZotope, который не привезут в GNU/Linux,

Или поставить себе USB DAC и выкинуть пластмассовые колонки.
Вот вы нашли время, на дискуссии об акустике, а сами - не имеете приличной аппаратуры и ждёте, что для вас всё сделает серверная OS OpenSuse.

Не сделает. Приготовьте 75 долларов - на настоящие деревянные английские колонки и USB DAC. Так же - есть OS для аудиофилов, просто и ясно - http://www.diyaudio.com/forums/pc-based/240040-daphile-audiophile-music-serve...

blitz
()
Ответ на: комментарий от blitz

уйди флудильщик. Мне не нужен качественный звук. Мне нужно чтобы игры запускались и издавали хоть что-то

SR_team ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SR_team

Гей

мер?
Nazi Блиц такое не должен слышать.

Скажешь это мне в лицо, IRL. маменькин сынуля.

blitz
()
Ответ на: комментарий от SR_team

А я и не спрашиваю

Скажи спасибо, что он не начал снова рассказывать про цвет своих какашек, лол :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Блиц уверенно заявит: смешки здесь вовсе не уместны.
Какашки - они объективны и не предвзяты.
Какашки - они неподкупны и расскажут всё о тебе. О том, что хотел бы скрыть от окружающих, но таки не получится.

Блиц уже обосрал/удобрил лучшую половину Европы, и останавливаться на этом - не собирается.
У него, запланированы новые маршруты летних какахен-приключений.

blitz
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот это место уединения - с Праздника Талантов в Pas de Calais, France 2016.

Чисто и уютно, серят парни и девушки дружно, альтрустично и создавая особую сферу дружелюбия даже в туалетах. Воспитание, да.

https://imgur.com/a/2MErs
https://imgur.com/a/k6swl

blitz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.