LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление kostik87, (текущая версия) :

установил самые последние с сайта Nvidia

Ну молодец, сам виноват, открывай ссылку, что я тебе дал и следуй инструкциями по установке драйвера.

у меня ноут

Модель говорить не нужно, это совсем необязательные и малозначительные данные для решения твоей проблемы, не надо об этом говорить. А так, где модель ноута?

Но с большой долей вероятности у тебя Nvidia Optimus, в Linux она настраивается не так, как в Windows.

В Linux графическую оболочку нужно запускать на карте Intel, а для запуска приложений на карте Nvidia нужно использовать специальную службу bumblebee и программы optirun или primusrun.

мне там предложили настроить xorg.conf

Если у тебя Nvidia Optimus, то его придётся удалить.

Исходная версия kostik87, :

установил самые последние с сайта Nvidia

Ну молодец, сам виноват, открывай ссылку, что я тебе дал и следуй инструкциями по установке драйвера.

у меня ноут

Модель говорить не нужно, это совсем необязательные и малозначительные данные для решения твоей проблемы, не надо об этом говорить. А так, где модель ноута.

Но с большой долей вероятности у тебя Nvidia Optimus, в Linux она настраивается не так, как в Windows.

В Linux графическую оболочку нужно запускать на карте Intel, а для запуска приложений на карте Nvidia нужно использовать специальную службу bumblebee и программы optirun или primusrun.

мне там предложили настроить xorg.conf

Если у тебя Nvidia Optimus, то его придётся удалить.