LINUX.ORG.RU

ubuntu, lubuntu (10.04) проблемы с окнами и панелями

 , ,


0

1

ubuntu 10.04 (гном2)- после загрузки пропадает правая часть основной панели на рабочем столе, помогает каждый раз ее перемещать влево или впрво или вверх так ввостанавливается, что очень неудобно, подскажите можно ли это починить?

поставил лубунту-дестоп на убунту 10.04 теперь активное окно теряют фокус на 0,5 секунды, выглядит это как постоянно мигает заголовок на активном окне, работать невозможно. Можно ли починить?

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от rumgot

Фууух) Спасибо большое за отклик. Да тянет но если бы не проблемы с панелью, и как оказалось Крыса оказалась тут лучше работает.

Хотел сказать и спасибо анонимузу который натолкнул на мысль об Крыске. Кажетцо пришел конец страданиям с этим старым пк 2003года которым я тут всех достал) В общем сейчас пашет не хуже ХР если не быстрее Хубунту10.4. Видео крутит, музыку играет, инет простой тянет, текст редактирует.

Все таки я приверженец Крысы, так как с самого моего начала знакомства м Линуксом она приглянулась строгостью, нормальной и понятной работой.

В общем Всем причастным СПАСИБО! Слава Линуксу!:) Буду дальше его исследовать...

ЗЫ если разрешат - выложу в галлерею то что получилось)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dygger1

Да, спасибо за совет. Уже присматриваюсь к нему давненько.

А чем он Вас например берет? Какие плюсы?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вменяемый пакетный менеджер, отсутствие системд (хотя, вкусовщина). На самом деле, основной плюс в данном случае - быстродействие на этом древнем железе. Например, гента, собранная под эти железяки, работала медленнее.)

dygger1
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.