LINUX.ORG.RU

Обновление тонкого клиента 1С

 , ,


0

2

Добрый день, есть такие кто победил проблему установки тонкого клиента 1С в Linux? При обновлении выдает ошибку.
В Ubuntu:

dpkg: относительно .../1c-enterprise83-thin-client_8.3.11-2924_amd64.deb, содержащего 1c-enterprise83-thin-client:
 1c-enterprise83-thin-client конфликтует с 1c-enterprise83-common
  1c-enterprise83-common (версия 8.3.11-2924) существует и распакован, но не настроен.
dpkg: не удалось обработать параметр ./1c-enterprise83-thin-client_8.3.11-2924_amd64.deb (--install):
 конфликт пакетов -- 1c-enterprise83-thin-client не будет установлен
В Fedora
Ошибка: 
 Проблема: package 1C_Enterprise83-thin-client-8.3.11-2924.x86_64 conflicts with 1C_Enterprise83-common provided by 1C_Enterprise83-common-8.3.11-2924.x86_64
  - conflicting requests
С другими пакетами проблем нет, но мне нужен именно тонкий клиент.

Решение: тут

★★

Последнее исправление: StellzZz (всего исправлений: 2)

Ошибка сборки пакета. Действительно, надо отписать им.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

утром отписался, но ответ можно и неделю от них ждать, думал может тут есть светлые головы. У меня бухгалтер нервничает, если вариантов нет буду отпаивать сосудорасширящими :)

StellzZz ★★
() автор топика

8.3.10.2699 стоит на бунтах, полет нормальный (там другие баги но уже самой одинэсы)

Сноси все что было, выкачивай архив и ставь

Morin ★★★★
()

У них тонкий клиент и толстый и конфликтуют. Удаляй толстый и ставь тонкий.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

никогда не конфликтовали, к тому же в логах ясно пишет что конфликт тонкого и коммон

StellzZz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Morin

не вариант, уже все машины обновлены во всех организациях

StellzZz ★★
() автор топика

Ответ от разработчиков:

Согласно документации, необходимо устанавливать либо пакеты
(1) common server client (уже содержит тонкий клиент) ws
либо
(2) thin-client

Совместно их установить нельзя.

Поэтому, если необходимо установить только тонкий клиент, нужно удалить пакеты (1) и установить (2).

Если же установлены (1), можно их обновить и пользоваться тонким клиентом.

Ступил сервис 1С:Линк, он показывает что используется новая версия платформы, а на самом деле предыдущая. поэтому и возникало несоответствие версий, к сожалению это не очевидно, и я грешил на то, что тонкий клиент не установлен. как только получил письмо от разработчиков начал ковырять 1С:Линк, оказывается для того что бы версия применилась нужно зайти в настройки опубликованной базы, сменить платформу, сохранить, опять сменить на нужную опять сохранить и после этого удалённый клиент нормально подклдючается к сервису.

StellzZz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StellzZz

а почему разработчики не указали конфикты в зависимостях пакетов ? Т е чтобы пакеты предлагалось удалять а не писать ошибку ?

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

кто же их знает, 1С частенько «сюрпризы» подкидывает. Попросил ссылку на документацию.

StellzZz ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.