LINUX.ORG.RU

Правильный запуск xfce


0

1

Подскажите как правильно запускать compiz.

Проблема в том, что если я прописываю compiz --replace в Сеансы и запуск -> Автозапуск то возникаю глюки, а именно в низу где запущена docky появляется чёрная полоса. Если запускать compiz после загрузки систему через меню вызываемое по alt+f2 то глюков не возникает.

Система opensuse leap 42.3 XFCE4


сделай загрузку Docky c задержкой 5сек, как вариант...

enso ★★★★★
()

Компиз должен запускаться не сам, а через прокладку fusion-icon

fusion-icon -f

аргументы уже не помню, посмотри в мане, в самом же фьюжионе есть морда по настройке менеджера окон и движка, он как правило в трее висит если из меню запустить, там можно выбрать компиз, потом прописать фьюжион в автозапуск и дальше он уже сам будет запускать все что нужно.

Gramozeka ★★
()

Как ты создал тему без тегов? У меня не получается!

У меня GNOME2 стартует при помощи скрипта «/usr/bin/compiz-manager», он есть например в пакете emerald (это рамочка окон). Обидно, что лично у меня с этой рамочкой не работают некоторые сочетания клавиш, тогда как с дефолтным gtk-window-decorator всё работает.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Gramozeka

А у меня в трее чего то ничего не появляется. Я так понимаю иконка должна быть при запуске compiz-manager

dima81
() автор топика
Ответ на: комментарий от dima81

системДЭ ? Ничем не смогу тебе помочь.

А вообще fusion-icon это опциональная зависимость CCSM и должна быть в системе, если её запустить штатно из меню приложений то работает(раньше работала) как демон и висит в трее, это нужно было для настройки компиза и компании. Нюанс - если запускать fusion-icon из автозапуска то он не появится в трее, для этого его нужно запускать только из меню приложений.

вот так он выглядит : http://wiki.compiz.org/CompizFusionIcon

Gramozeka ★★
()
Ответ на: комментарий от Gramozeka

Установил fusion-icon. Поставил в автозапуск, пока работает нормально и иконка в трее появляется.

Посмотрю как дальше будет, часто бывает вылетал docky приходилось перезапускать.

dima81
() автор топика

Использую сеанс xfce с kwin. Настраиваю может и не правильно, но так работает:

1) запускаю обычный xfce с xfwm
2) захожу в настройки сеанса и завершаю всё ненужное. Потом закрываю все окна кроме настройки сеансов и завершаю xfwm
3) Сохраняю этот сеанс. Отключаю автосохранение сеансов при выходе.
4) Завершаю сеанс и запускаю новый. Дожен запуститься вообще без оконного менеджера. Всё плохо конечно, но пару действий сделать можно. В таком виде можно работать только с 1 окном, но панель и запускатор приложений alt+F2 работают.
5) И вот в этот пустой сеанс надо добавить запуск нужного wm. У меня kwin, у вас компиз. Должно сработать с почти любым. Кроме гнома.

kirill_rrr ★★★★★
()
Последнее исправление: kirill_rrr (всего исправлений: 1)

Правильный запуск xfce

Способов хватает.

Подскажите как правильно запускать compiz.

Не пинайте труп.

Shein
()
Ответ на: комментарий от dima81

Что нового там? В 2010 было весело. Вязкие окна, огонь, дым...В диковинку было...

Вцелом сделал, работает.

Оно всегда так было.

Shein
()
Ответ на: комментарий от dima81

НЕ «пали» контору!

пробел просто ставлю

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.