LINUX.ORG.RU

Awesome WM и Plasma Desktop вместе

 , ,


0

3

Всем привет!

Помню и вроде есть статьи, демонстрации, где показано, как работает или как заменить kwin на awesome wm. На лоре я даже видел, как заменили на i3. Но это было на 4ой версии кедов.

Пробовал сделать такое на 5ых, т.е. на плазме, но что-то не увенчалось успехом. Я не нашел пункта, где заменить обработчик окон, а тупой запуск plasmashell, завершает все мою сессию с очевидной ошибкой, что такой процесс или обработчик окон уже есть(хотя на старых версиях был крэш).

Вопрос, кто-то уже использовал такую связку? Если да или нет, где бы почитать, как сделать такой ход? Я хочу прикрутить плюхи KDE 5 , но иметь возможность тайла , хоткеев и прочих штук Awesome


Если на openbox например кде включить - появится ещё 1 пункт меню в логин менеджере: Plasma (Openbox).
Спасибо кстати за идею, счас на слабую машину накатываю, там может заменю как раз.

fehhner ★★★★★
()

Чтобы плазма падала даже в авесоме?

entefeed ☆☆☆
()

это зависит от того, собираешься ли ты использовать панель и всякие там плазмоиды

например, саму кедовую панель получалось отображать корректно, но любые попапы/менюшки с панели обрабатывались как-то очень глючно

actionless ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaksVal

попробуй, может, какую панель по-проще, mate-panel, к примеру

actionless ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от actionless

Это из-за того, что в KDE клизмоиды/панели/виджеты имеют тип отличный от desktop, panel, dock. KDE обрабатывает это нормально, так как это родное, в awesome с этим построже, потому в нём творится дичь.

r3lgar ★★★★★
()

Прикручивал XMonad к Plasma.

Могу сказать следующее:

  • Прикручивается не очень хорошо
  • Надо, чтобы WM плейсил OSD для изменения громкости/яркости, иначе они будут в углу
  • Отторжение от панелей (в Awesome вроде по умолчанию)
  • Поднимать уведомления на верхний слой — тоже задача WM
  • Равно как и опускать окно с десктопом
  • Если хочешь прятать панельки за окна по команде, надо опускать панель под окна при этом и поднимать, когда показываешь (чтобы была тень)
  • Принимать запросы смены _NET_WM_STATE

Возможно, что-то устарело, а что-то добавилось.

f1u77y ★★★★
()

О боже. Зачем?? Найди девушку

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.