LINUX.ORG.RU

Двигать окна глазами (не совсем)

 ,


1

1

Хочу фичу, суть такая. Ставится вебка, ищет мои глаза, по положению зрачков вычисляет на какой монитор я смотрю. Далее приделывается кнопка/пункт меню к окну / хоткей, к нему скрипт, который перемещает окно на нужный монитор. Для меня самая сложная задача - обработка изображения с вебки. Есть какие-нибудь идеи или [полу]готовые решения?

Начните с Viacam, может быть, оно там уже есть либо легко дописывается.

anonymous
()

кнопка/пункт меню к окну

ненужно, а вот хоткей самое то

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На самом деле, я просто заменил в сообщении свой гондурасский айпишник на локалхост. Реально заблокирован я у тебя на серваке. Ну, я не в обиде, даже гугл иногда банит. Заценил картинку, проникся. Сейчас примерно на 5й стадии :)

Deleted
()

Ставь тег gnome3 и ной, почему они это не реализуют жестами! Вот реально был бы толк от гномьего тачскрина. Хотя монитор, в отличии от ноута, без тачскрина; так что не прокатит... Ну я попытался :)

Идея с камерой неплохая. Мысль регистрировать не только зрачки: управление подмигиванием и подёргиванием уголком рта, как Хокинг.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Реально заблокирован я у тебя на серваке.

ну не у меня 8). это вроде один из немногих хостинг который директ линки на пикчи держит

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

вебка для этого безобразия нужна с высоким разрешением и FPS, с автофокусом на твоих зрачках, в комнате должно быть подходящее освещение, ты должен находиться в поле зрения камеры, может всё-таки проще мышкой, как диды делали?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Лол, это какраз зрачок кошки 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Viacam

Если там можно просто получать координаты указателя, без его перемещения, то оно подойдет. В понедельник вебку притащу, попробую.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ставь тег gnome3 и ной, почему они это не реализуют жестами!

Но мне не нужен гном3.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

может всё-таки проще мышкой, как диды делали?

Мне влом стало с одного монитора на другой окна перетаскивать, а третий мне не дают.

crutch_master ★★★★★
() автор топика

поставь на глаз датчики от старой мыши с трекболом :)

Iron_Bug ★★★★★
()

Вообще для таких целей и прейдумали тайловые менеджеры, а то что ты хочешь (теоретически) будет костылём. Если ты будешь быстро перемещаться от окна к окну, то придется вводить мод кей в виде круговым движением глаз.
Ну а если баловаться, то на нейроинтерфейсах

Zooma
()

Короче, я всё забываю притащить камеру, поэтому ограничился

xdotool windowmove $(xdotool getactivewindow) $1 $2
и дёрганием этого по super+left/right
Ништяк.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.