LINUX.ORG.RU

Не запускается этот ваш uTox

 , ,


0

2
bq:01:14:30:/tmp/dl$ utox
==23007==ASan runtime does not come first in initial library list; you should either link runtime to your application or manually preload it with LD_PRELOAD.

Ты чё, слепошарый?

bq:01:31:51:/tmp/dl$ ldd /usr/bin/utox|grep asan
	libasan.so.3 => /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libasan.so.3 (0x00007f57fa2df000)
bq:01:32:29:/tmp/dl$ ls -l /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libasan.so.3
lrwxrwxrwx 1 root root 16 Дек  6 11:23 /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libasan.so.3 -> libasan.so.3.0.0
bq:01:32:40:/tmp/dl$ du -hs /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libasan.so.3.0.0
1,2M	/usr/lib/x86_64-linux-gnu/libasan.so.3.0.0
Не, ну ладно.
bq:01:33:19:/tmp/dl$ LD_PRELOAD=/usr/lib/x86_64-linux-gnu/libasan.so.3.0.0 utox
==30192==ERROR: AddressSanitizer failed to allocate 0xdfff0001000 (15392894357504) bytes at address 2008fff7000 (errno: 12)
==30192==ReserveShadowMemoryRange failed while trying to map 0xdfff0001000 bytes. Perhaps you're using ulimit -v
Аварийный останов
ВОТ Я ЛОХ, ЗНАЛ ЖЕ, ЧТО 8 ТБ ПАМЯТИ НЕ ХВАТИТ, НАДО БЫЛО 16 СТАВИТЬ! Сейчас же модно запускать приложения в браузерах на яве, запускаемых эмулятором флеша на питоне, компилированном в ассемблер ARMv5, выполняемый интерпретатором на брейнфаке, скомпилированном в виде ActiveX-библиотеки для IE6, запущенного в виртуальной машине ReactOS, написанной на фреймворке React и работающей в браузере! Меньше 16 ТБ только нищуки ставят, и то только на простенький тудулист хватит.

У тебя такой стиль общения - в tox и icq?
Стань терпеливым к людям - их тебе не изменить, но сам - станешь доброжелательным и привлекательным тем, с кем захотел общаться.

blitz
()
Ответ на: комментарий от quantum-troll

Зачем поделка на ненужнокультях, когда есть поделка без культей? Я бы вообще предпочёл tox-prpl, но он шось не завёлся. А эта штука завелась, и работала, но поломалась.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от blitz

У тебя такой стиль общения

На свой посмотри.

их тебе не изменить

Очень даже зря, есть целые научные и околонаучные дисциплины, посвящённые целенаправленному и нецеленаправленному изменению людей.

с кем захотел общаться

Общение ради общения не нужно.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Зачем поделка на ненужнокультях

Ну тогда toxic - вообще без GUI.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от commagray

Tox был и останется proof-of-concept, его можно только палочкой тыкать.

Оставайтесь на линии - ваше мнение очень важно для нас.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от commagray

А какому P2P тогда подсобить можно? А то я перехожу на хитрожопый тариф, где чем больше трафика потратил, тем больше даётся в следующем месяце. Шкайп уже давно не P2P. Торрентов раздавать у меня нету особо. I2P разве что, хотя хрен знает, много ль пользы будет с узла за NAT.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

чем больше трафика потратил, тем больше даётся в следующем месяце

Tox для этого прекрасно подходит, но при условии, что ты 24/7 будешь слать кому-то видео.

А какому P2P тогда подсобить можно

По ТЗ выше, IPFS и аналоги, где ты предоставляешь другим кусок своего жёсткого диска.

А вот нормальная P2P коммуникация вряд ли когда-нибудь появится, федерация рулит.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Нет, конечно же, возможные истории успеха никто не отменял. Но у Tox есть фундаментальные проблемы в дизайне, что ставят знак вопроса около пунктов «портативные устройства», «мультидевайс», «оффлайн». В условной команде toxcore вечное бурление нечистот, из-за чего нет аудита кода, зато несколько форков и переписанных реализаций, а сама разработка идёт довольно неспешно.

commagray ★★★★★
()

у тебя он собран неправильно, судя по всему. в гугле полно инфы конкретно по этой ошибке и с описаниями, как правильно собирать софт с этой либой. пересобери нормально и будет тебе счастье.

Iron_Bug ★★★★★
()

странно - у меня эта шляпа на 512-ти метрах запускалась пару месяцев назад, но я все равно не понял чего ей надо

amd_amd ★★★★★
()

Бери qTox и не майся ерундой.

rumgot ★★★★★
()

Судя по стилю изложения, ты наглухо упоротый

Ты чё, слепошарый?

Для вас, истеричек, подошёл бы strace, если б вы не были истеричками

AddressSanitizer failed to allocate 0xdfff0001000 (15392894357504) bytes at address 2008fff7000 (errno: 12)

Либо приложение неправильно использует библиотеку ( например, нужно почитать документацию и настроить ), либо ты пытаешься подсунуть не ту версию ( опять же, кури документацию и отладчики ), либо так и должно быть, и присмотрись к строке с ulimit

ВОТ Я ЛОХ, ЗНАЛ ЖЕ, ЧТО 8 ТБ ПАМЯТИ НЕ ХВАТИТ, НАДО БЫЛО 16 СТАВИТЬ

@#$, да это опять ты, хакир-норкоман без свопа и с zram!

Прочитай уже наконец хоть что-нибудь про подсистему виртуальной памяти. Если ты не знаешь, чем отличается VSS и RSS, но смело крутишь настройки наобум, ТЫ РЕАЛЬНО ЛОХ

allocate не значит начать использовать прям щас. Это значит - выделить виртуальную память. Физическая будет выделяться по необходимости, через minor fault. Это, блджд, НОРМАЛЬНАЯ работа ядра. А ты, норкоман, сиди и дальше обмазывайся своими zram, overcommit и прочими умными словами, в которых ты до сих пор ничего не понимаешь

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от router

Для начала, чисто по приколу, попробуй загрузиться с распространённого livecd ( без твоих типа-Ъ тюнингов ) и попробовать запустить проблемный софт в нём

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

24/7 будешь слать кому-то видео

А так и в лимит влететь недолго.

предоставляешь другим кусок своего жёсткого диска

А вот с этим желательно поменьше — просто чтобы транзитный трафик и маршрутизация шли, а дисковое пространство максимум под кэш, как в I2P.

федерация рулит

У федерации есть фатальный недостаток: нод — писька и его поинты от этого страдают.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

подошёл бы strace

Памойму, тут в stderr информации достаточно, зачем strace?

либо ты пытаешься подсунуть не ту версию

И какую ему надо?

без свопа и с zram!

Наркоман, чем тебе zram не своп?

Если ты не знаешь, чем отличается VSS и RSS

Про SHM знаю, а про VSS не знаю?

Это, блджд, НОРМАЛЬНАЯ работа ядра

Нет, это говнокод. На хрена ему 16 ТБ?

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от commagray

А вот нормальная P2P коммуникация вряд ли когда-нибудь появится, федерация рулит.

Mastodon показал, чем опасна федерация, но так-то p2p правильный намного сложней реализовать

Gary ★★★★★
()

“uTox is the best Instant Messenger client ever created.”

-Lead uTox Developer

Поржал.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Mastodon показал

Кстати, недавно наткнулся на ещё одну реализацию федеративной сети, но на Erlang — Pleroma. Ест меньше, работает быстрее, совместима с GNU Social и Mastodon. Инстатс.

А вот Mastodon мне никогда не нравился, ибо они пропагандируют Ruby и конвертирование GIF в MPEG-4. О_о

commagray ★★★★★
()

ASan

Зачем ты собрал бинарник с включенным AddressSanitizer? Если ты разработчик, должен знать, что это такое и зачем. А если не знаешь, оно тебе не нужно.

ASAN под x86-64 выделяет 20 ТБ, ему нужно адресное пространство, у него так оттенение работает. Естественно, вся эта память не используется.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

современные видеокодеки умеют прозрачность и переменную задержку.

А зацикленность в них есть?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

зациклить и плеер может

Нет, это должно быть в самом формате. Чтобы флажок в файле ставился. Странно, что в WebM такого нет. Или есть?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

стукни сопровождающих

Чтоб они ответили «УМВР, чини оверкоммит», как всякие там router?

пусть соберут нормальный релизный вариант

Так релиз там 0.9.7, которому уже больше года, а это ночнушка. Других нет, и даже этой несколько месяцев. Совсем забросили, поди.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

а это ночнушка

В чём прикол? Зачем цедить важную информацию в час по чайной ложке? Тебе не нужен финальный результат, и больше нравится процесс?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Почему не взять релизную версию? Почему бы самому не собрать, если уж так надо распоследнюю версию из репозитория?

Скорее всего, ночные сборки были предназначены для самих разработчиков или ознакомленных с деталями тестеров.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Почему не взять релизную версию?

Говно мамонта.

Скорее всего, ночные сборки были предназначены для самих разработчиков или ознакомленных с деталями тестеров

Врёти, ничё там такого не написано.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Если бы я мог заранее определить, какая информация полезна, я бы не создавал вопрос на форуме, или?

Я не берусь предсказывать или даже понимать твои действия.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Дежурные пониёжики, как всегда, на подхвате. Ты уже приготовил свой гашишный пукан к пятому поколению?

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Чтоб они ответили «УМВР, чини оверкоммит», как всякие там router?

Рекомендую посмотреть предыдущие топики этого укурка. Например,

Методом тыка ТС дотюнился до регулярных зависаний ОС и крашей приложений.

При этом он белый, пушистый и вообще д'Артаньян, а вокруг нехорошие разработчики

router ★★★★★
()

ВОТ Я ЛОХ, ЗНАЛ ЖЕ, ЧТО 8 ТБ ПАМЯТИ НЕ ХВАТИТ, НАДО БЫЛО 16 СТАВИТЬ!
Меньше 16 ТБ только нищуки ставят

то, что ты - лох, это так, к тому же ещё и тупой

Deleted
()
Ответ на: комментарий от router

ты укурков-то не обижай сравнением с этим имбецилом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от router

до регулярных зависаний ОС

Так уже не виснет же. Причём я ничего для этого не делал.

а вокруг нехорошие разработчики

Ну дык, на тестовой ветке-то.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.