LINUX.ORG.RU

Ноутбук не видит внешний монитор через HDMI

 , ,


0

1

Есть ноутбук Acer Aspire ES1-131, Debian GNU/Linux 8, KDE 4.14.2. Не могу подключить внешний монитор через HDMI. В «Параметры системы - Экран - Настройка экрана» отображается только монитор ноутбука.

$ sudo lspci | grep VGA
00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation Device 22b1 (rev 21)
$ xrandr
xrandr: Failed to get size of gamma for output default
Screen 0: minimum 1366 x 768, current 1366 x 768, maximum 1368 x 768
default connected primary 1366x768+0+0 0mm x 0mm
   1366x768       0.00* 
   1368x768       0.00  

А винда видит? Вот только не надо мне говорить, что винда = отстой и т.п. Чисто для проверки, запускал ОСь с любого другого дистрибутива или другой ОСи? Live OC, например, Slax. Если нет, то попробуй. Во всяком случае, аргументов и фактов будет больше, чем просто: «линукс - говно».

Вчера у соседки не работала вебкамера. От слова «совсем». Даже в «диспетчере устройств» ничто не дрыгалось при подключении. Разбираться и распотрошить весь комп просто не было времени, воткнутая в порт на передней панели она заработала.

Что сожгли сразу 4 порта на задней панели - очень маловероятно. С дровами в системе тоже полный порядок. Хотя... Хрен их знает, что они туда пихали. Може, и сожгли. От пользователей всего можно ожидать.

cadaber ★★
()
Последнее исправление: cadaber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cadaber

Ну, мне не холивар «Windows vs Linux» надо, мне б систему сделать... Загрузился с Debian 9.1 Live USB, всё работает. Сейчас бы ещё сделать так, что б и со стационарной системы работало.

Neo-ghost
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.