LINUX.ORG.RU

Firefox, как убрать заголовок окна

 , ,


2

3

Firefox 58, WM — Openbox. Прописывал правило в rc.xml, но тогда скрывается заголовок и у внутренних окон (о программе, выбор места сохранения файла и т. д.) Как скрыть рамку только у главного окна?

★★

надо прописать исключение для диалоговых окон

либо скрывать заголовок только в фулскрине

f1u77y ★★★★
()

Посмотреть с помощью obxprep (или как там софтина называлась) свойства основного окна и свойства диалогового, соответственно, задать более подробное правило.

pumbez ★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

У опенбокса своя в комплекте была, потому и посоветовал, про xprop в курсе, конечно.

pumbez ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Плюсую, но ТС не поймет. Ему надо сказать: набери в строке адреса about:config, нажми кнопку «понимаю риски и согласен», когда откроется окно настроек ищи параметр....

piwww ★★★★
()
Ответ на: комментарий от piwww

Плюсую, но ТС не поймет. Ему надо сказать: набери в строке адреса about:config

А как же нажать enter после набора about:config? А то еле догадался.

Как я понял, этот параметр только в пропатченом FF есть.

el-d ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kuzz

Создал параметр «widget.allow-client-side-decoration», тип: boolean, пробовал и в true и в false значение - ничего не меняется (браузер перезапускал)... Или к этому нужно дополнительно правило в WM?

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)

devilspie2

Установи и в конфиг devilspie2 добавь:

if ((get_application_name()=="Firefox") and
   (get_window_role()=="browser")) then
   undecorate_window();
end

tamo
()
Ответ на: devilspie2 от tamo

devilspie2

Ого, классная штука, не слышал про него раньше. Можно для тайлинга выходит использовать...
Скажи, а я могу сделать нечто типо нескольких профилей? Ну, чтобы скрипт не всегда выполнялся, а только по запросу. Т.е., я иконку например сделай (и/или) на хоткей повешу и в определённых режимах работы смог бы тогда окна в нужном мне порядке размещать...

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Установить в true
А после перезапуска завйти в режим настройки интерфейса и найти в левом нижнем углу чекбокс «заголовок»

Kuzz ★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Пробуй. Параметр --folder Sets the folder where the Lua scripts are loaded from

tamo
()
Ответ на: комментарий от Kuzz

А после перезапуска завйти в режим настройки интерфейса и найти в левом нижнем углу чекбокс «заголовок»

Я кстати забыл отписать, но у меня не сработало. Там тольков Customize... Menu bar и Bookmark Toolbar чекбоксы так и остались, пробовал включать/отключать, ребутать итд.

% uname -r
4.14.4-1-ARCH
...
extra/firefox 57.0.2-1 [установлен]

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Нужны патчи от Fedora. В Arch/mozilla-ftp нет опции.

// b.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.