LINUX.ORG.RU

Calculate linux много ли у нас его пользователей

 , , ,


0

2

Добрый день. А вот интересно узнать, много ли у нас народу пользуется Calculate Linux. И какое ваше мнение про него?

★★★★★

Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 3)

Calculate

gentoo

Зачем здесь этот тег? Для этого есть gentoo-based, о чём тебе уже сказали.

А вот

Блондинка, что ли?

у нас

У вас — это у кого?

Desktop

Чего тред уровня Talks делает в?

И какое ваше мнение про него?

Если нужно быстро навернуть генту чтобы работало на кучу машин (офис) без плясок, то сгодится, но держать на десктопе смысла нет совершенно.

r3lgar ★★★★★
()

Calculate нынче стал советовать как стартовый дистрибутив. В нынешнее время это наиболее вменяемая альтернатива убунтам и минтам.

Ставил его на всякие сервера тоже, всё норм.

Bfgeshka ★★★★★
()

Хороший дистрибутив, который можно поставить и тут же пользоваться, допиливать, пересобирать постепенно по желанию и в свободное время. Достаточно быстрая работа и хорошие окружения из коробки.

KrasnoGlazik
()
Ответ на: комментарий от Deleted

r3lgar

меняй gentoo на gentoo-based

Интересно почему в тредах про monjaro как правило стоит тег archlinux, а в тредах про mint стоит ubuntu и т.п.
Поэтому давайте я сам буду решать, какой тег ставить в своей теме.
К тому же здесь буду приветствовать сравнение Calculate с Gentoo и таким образом тег «gentoo» здесь вполне себе к месту.
А вы, граждане, не пишите всякой херни про блондинок, а отвечайте на вопрос.

rumgot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r3lgar

У вас — это у кого?

Эх, жаль что количество звезд означает умение много и часто печатать, а не уровень соображалки.

rumgot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rumgot

Интересно почему в тредах про monjaro как правило стоит тег archlinux

потому что тупаки
на профильных форумах, если проблема не решается, а потом выясняется, что у ТС Манхаро или Фантоо, то его могут забанить.

Deleted
()

Пользовал одно время. Для развернуть быстро генту с перделками - годится. Для работы - смысла не вижу.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

потому что тупаки


К тому же здесь буду приветствовать сравнение Calculate с Gentoo и таким образом тег «gentoo» здесь вполне себе к месту.
Calculate linux много ли у нас его пользователей (комментарий)

rumgot ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: rumgot (всего исправлений: 1)

Тема никакого отношения к десктопу не имеет но всем насрать. 4.2, 4.3 во все поля но всем тоже насрать.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Поэтому давайте я сам буду решать, какой тег ставить в своей теме.

Одно из основных предназначений тегов - скастовать в тред специалистов по данной области. Так что если ты ставишь кривые теги, ты просто флудишь людям, которым не интересен твой топик.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Интересно почему в тредах про monjaro как правило стоит тег archlinux, а в тредах про mint стоит ubuntu и т.п.

Какая у дистров ЦА, такой и уровень.

давайте я сам буду решать

Если ты клал на традиции, то пожалуйста, решай. Только решай где-нибудь у себя на локалхосте, а на ЛОР со своими хотелками не суйся.

К тому же здесь буду приветствовать сравнение Calculate с Gentoo

В ОП ни слова о сравнении.

таким образом тег «gentoo» здесь вполне себе к месту.

Аргумент, но это не отменяет необходимости тега gentoo-based. Пройдись по тредам про Calculate, особенно по новостям, и посмотри там теги.

а отвечайте на вопрос.

Тебе никто ничего не должен.

Эх, жаль что количество звезд означает умение много и часто печатать, а не уровень соображалки.

Значит про блондинку всё же задело. :3

r3lgar ★★★★★
()

Отметь как решенную.

xaTa ★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Дистрибутив в том числе и для десктопа. Конечно никакого отношения к дестктопу.

rumgot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r3lgar

Значит так, ребят. Тег gentoo остается (объяснил почему) и дополнительный gentoo-based добавил. Лор Ваш не больше чем Мой, и выбросите из головы сказки, что это некий ваш штаб на дереве из детства для чисто своих пацанов.

rumgot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от v9lij

Учись вежливости сначала.

rumgot ★★★★★
() автор топика

Я использую. Лучшая убунта на планете. Фичи можно запросить на русском языке, и с большей вероятностью они появятся в новых релизах.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Лор Ваш не больше чем Мой

Отжать ЛОР у макскома — это неплохая мысль, на самом деле. :3

и выбросите из головы сказки, что это некий ваш штаб на дереве

Почему нет?

r3lgar ★★★★★
()

Стоит на ноуте, ибо генту там конпелять замучаешься.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Calculate с Gentoo

Калька — это бинарная гента. У неё полная обратная совместимость, и если будет не чем заняться, то можно кальку в генту превратить, в отличии к примеру от сабайон. Однако у кальки тоже достаточно своих прикольных плюшек. За это она мне и нравится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Интересно почему в тредах про monjaro как правило стоит тег archlinux

потому что гентушники в отличие от прыщешкольников суровые ребята, могут вычислить тебя по айпи, найти и переебать с ноги, если ты всякие бинарные поделки будешь выдавать за их соурс-базед дистрибутив

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

За это она мне и нравится.

А мне нравится за то, что она основана на Gentoo, и имеет все её плюсы. К примеру, если разработчики дистрибутива что-то собрали не так (и/или не той версии), как мне надо, то можно без проблем собрать необходимую версию так, как мне нужно. В других бинарных дистрибутивах, пришлось бы куда больше усилий приложить для этого.

xdimquax ★★★★
()
18 сентября 2019 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Едрить ты фантазер. Гентушня, как и остальные красноглазики в лучшем случае проблеять смогут чето в случае замеса. Чудо, если в штаны не надрищут. Воен пля. Насмешил, с ноги, ага. Клован ептрить.

anonymous
()

Их утилиты и шаблоны может и полезны при управлении множеством машин, но в случае с одной они скорей тяготят.

boowai ★★★★
()

Раз уж подняли. Я провёл эксперимент спустя год после темы и полгода (больше) пользовался исключительно калькой. Приходилось таскать кучу исправленных пакетов с исправленными юзами с ней. Далее следует небольшой отзыв.

Надоело каждый раз при запуске выполнять rc-service xdm stop && USE='-compat' emerge -av nvidia-drivers && rc-service xdm start

Надоело, что в браузере нет поддержки h264 и остального (приходится скачивать каждый раз например отсюда https://github.com/iteufel/nwjs-ffmpeg-prebuilt/releases/download/0.39.0/0.39...)

Надоело, что в сборке с кде напихано побольше гнома (да я в курсе что его сложно отделять и чревато проблемами, но всё же впечатление что его слишком много)

В исошке много хлама, скажем at-spi2-registryd с остальным вообще не упёрся, адоб флэш не работает. При этом каждый раз прихдится устанавливать chrony mpv iotop aria2 — это вообще минимальный набор наверно (opera тоже). Про то, что приходится таскать свои скомпилированные вайн и жаву я уже не говорю, пусть так. Только eix-sync отжирает под 2 гига памяти, очистить после этого память до девственного состояния squashfs с помощью cl-update и остального что-то не получилось.

Из реальных проблем, софт собственно кальки крайне неудобен и завязан на python2. Но я собственно пользовался ей полгода (хоть и пришлось превратить её в генту — в репах мало софта), делайте выводы о том можно ли ей пользоваться сами.

Cтавьте лайк и распространяйте среди друзей, если вам помог мой опыт!

linuxnewb13
()
Ответ на: комментарий от anonymous

суровые ребята

Я бы сказал сурсовые. Да и времени у них нет ни на личную жизнь ни на разборки.

anonymous
()

Пользовался годик после 3х лет на Gentoo. Наставил всяких КДЕ. Обновлять забросил. Заглянул в /etc - сломал глаза... Загружалася моя Калька, - успевал чаю попить с бутербродами. Ностальгия замучила, - свалил обратно на Gentoo (с новой установкой). Теперь полный порядок. На Кальку не тянет совсем.

dm_al
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.