LINUX.ORG.RU

Как использовать скайп?

 , , ,


0

1

Подскажите что есть для этого говна в линукс. Богомерзкий бинарный их клиент с некоторых пор внезапно начал просто вылетать после ввода логина/пароля молча без каких либо сообщений об ошибке в консоле.

Я прочитал что можно использовать долбаный скайп с помощью pidgin. Установил pidgin но там в списке протоколов для добавления аккаунта только AIM, Google Talk, ICQ, IRC, SIMPLE, XMPP. Может быть нужно установить какой то плугин?


Скажите, как сделать чтобы я слышал нормальный звук, а не пропущенный через шредер?

targitaj ★★★★★
()

а web.skype.com не катит?

enso ★★★★★
()

У тебя старый проц наверно, там нужна поддержка некоторых инструкций.

А вообще - выкинь эту х... поделие.

Я так и сделал - переход на телеграм успешный.

PunkoIvan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Singularity

в веб браузере считаю крайне неудобным. а с говнища этого с удовольствием бы слез но по работе надо. не понимаю чем он так всем приглянулся я отвратительнее программы не видел. звук не нужен достаточно текстовых сообщений. если уж звонить по нему то я с телефона позвоню.

iluha16
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

спасибо нашёл. какая то сволочь упрятала его в portage в x11-plugins вместо net-im.

iluha16
() автор топика

скайп патчится и работает снова

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Singularity

жалко что я раньше не знал про этот плагин. намучался с этим бинарным гомном и его долбанутым гуём. нахрен звук в компе. берёшь телефон и разговариваешь если уж приспичило т.е. агрегат который для этого специально создан. хотя и для андроид их клиент долбанутый тоже.

iluha16
() автор топика

sed -i 's/4\.3\.0\.37/8.3.0.37/' /usr/bin/skype

Ну а для 64 бит можно skypeforlinux скачать с их говносайта.

SteelLinux
()

Подскажите что есть для этого говна в линукс.

Браузер. С XMPP транспортом не знаю как обстоят дела, он через старый скайп работал.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

он через старый скайп работал

Внимание, обнаружена протечка криокамеры, срочно ликвидировать. повторяю, срочно ликвидировать!

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

У меня он странно работает, часто входящие сообщения сильно позже (на несколько часов) сваливаются. Стоит залогиниться в браузере - там сразу отображаются те, которые ещё не видел в pidgin.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

В чём проблема разговаривать с другой страной по телефону на работе по вопросам работы?

grem ★★★★★
()

Как использовать скайп?

Только в ОЗК. Больше никак.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Особенно с другой страной по телефону, умгу.

Скайп запустить в телефоне. Чтоб на компе этого говна не было.

iluha16
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Через что он там сейчас работает?

Через внутренний HTTP API шебскайпа (MSNP). Ту костыльную приблуду, что держит под иксами запущенный официальный клиент, давно забросили.

Есть вообще транспорт xmpp->skype?

За готовые не знаю, был skype.jabber.org.by, но он подох. Может, ещё где-то есть. Я себе Prosody+Spectrum2+плюгинчики на VPS за один еврик поднял и рад.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Оплачивать это дело кто будет?

Работодатель, у него обычно это идёт в накладных расходах. Если его подобные расходы не устраивают, то он об этом сообщит и тогда появится возможность с ним обсудить обеспечение связи через интернет-канал, если такое не было сделано ранее.

есть бесплатный шкайп и тимвьювер?

Лезешь на сайт нужной тебе организации, там из нужных контактов только телефон - остальное совершенно не то.
Ну и где твой скайп и тимвьювер, когда они тебе так нужны?

grem ★★★★★
()

jabber с транспортами всё ещё рулят.

Куча IM (skype, telegram, facebook, vk, icq, slack и т.д.), все костыли на сервере -> можно использовать из любого XMPP-клиента. Хоть в андроиде, хоть на j2me.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

у него обычно это идёт в накладных расходах

Названиваешь клюентам, а потом детализацию работодателю высылаешь вместе с личными звонками? Мде.

Лезешь на сайт нужной тебе организации

Это если у неё вообще сайт есть.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от sergej

Ну тащемта, MAM и картинки ещё ни в один J2ME-клиент не завезли. tg4xmpp даёт ссылки на картинки, но локальные. Это ещё надо отдельно логи вести и подымать HTTP-сервер, чтоб картиночки доставать.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Названиваешь клюентам, а потом детализацию работодателю высылаешь вместе с личными звонками? Мде

Для личных звонков нужно использовать ... (барабанная дробь)... личный телефон. И тогда никакх «Мде» не будет. Редкие исключения вряд ли его обеспокоят.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Svobodniy

Это понятно. Это так и есть. Его вон бабушки в селах пользуют (понимать буквально. знаю таких)

Но мой вопрос в другом.

dk-
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

ну так пусть установит хоть на компе хоть на телефоне как ему удобно. а я лично если такая необходимость возникнет буду звонить ему в скайп через телефон на андроиде или писать через pidgin.

iluha16
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Неделю назад накатил на дряхлобук бабуле. Звонки, видеозвонки, чатик работают. Не проверял только передачу файлов и не пробовал пересылать картинки из буфера обмена.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот, кстати, картинки — они ни в нём не открываются, ни во внешнем просмотрщике, и даже ссылки на них не даёт, гад!

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Там двиг не умеет в нужные шкайпу кодеки. С учётом того, что в шкайпе овер9000 костылей для совместимости между разными клиентами и протоколами, а блинк вроде как умеет дёргать гыстример — не исключено, что при благоприятной фазе Луны оно таки заводится.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от sergej

Я шось не понял, он с этой хренью формочку покажет, чтоб с оперымини зайти на неё и загрузить, или на этот слот только голым HTTP-запросом заслать файл можно? Это ещё засылалка нужна всё равно.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

man «Стационарный телефон в офисе» - его наличие и оплата вообще не твоя забота, если у тебя есть вышестоящий руководитель.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.