LINUX.ORG.RU

Manual page break — это вставленный руками разрыв страницы, а не надпись.
Уберете ручные разрывы, уйдут и надписи...

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

О каком компоненте LibreOffice идет речь? Writer, Calc, что-то еще? О какой версии LibreOffice?

bormant ★★★★★
()
Последнее исправление: bormant (всего исправлений: 1)

1) Для начала надо выкинуть те таблетки, они плохие. Разрыв страницы разрывает, внезапно, страницы, а не колонки и над каждой колонкой быть не может. Так что там у тебя Manual column break.
2) Краткий ответ — никак. Но можно в настройках цветов задать разрывам страниц и колонок белый цвет, и ты их не будешь видеть (а остальные и так их не увидят, если у них не LO). Почему отображение этой херомантии не отключается вместе со всеми непечатными символами — великая тайна.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Почему отображение этой херомантии не отключается вместе со всеми непечатными символами — великая тайна.

Да, я опечатался. Manual Column Break.

LO Writer 4.3.3.2 build 430m0-2 (2014) из Debian 8.x

Ctrl+F10 убирает непечатные символы, но эту синюю полосу/надпись сверху не убирает.

Mirage1_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mirage1_

Про версию я не тебя спрашивал. Выше товарищ утверждал, что Ctrl+F10, вот мне и интересно стало, может у него версия какая особенная, что работает. Хотя скорее всего он ляпнул не проверяя или у него не LO.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

У меня Ctrl+f10 не работает почему-то (галочка не снимается). Но если вручную снять галку, то разрыва колонки не видно.

Версия: 5.4.2.2.0+

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня 5.1.6.2. Надо попробовать обновить, может правда пофиксили.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Устамши после работы. Надо бы обновиться, да.

Mirage1_
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.