LINUX.ORG.RU

Хочется простой мышкотыкательной карты.

 , ,


0

2

Хочу найти какой-нибудь «геоблокнот» чтобы на карте города делать отметки. Тыкаешь на отметку - а в ней какая-то информация. Отметка как на той же яндексовой карте, тыкнул на шарик и открылась информация.

Делать хочется в ручную, чтобы получилось что-то типа TiddlyWiki но с картой. И чтобы в итоге просто на компе лежала html-ка.

Ничего такого еще нет готового?

★★★★★

Последнее исправление: Siado (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от bvn13

Хмм, ну вообще я по бэку могу сообразить. Правда конкретно в этом случае я думал что-то вообще простое. Но если сообразить на двоих можно и какую-нибудь программу полноценную сообразить

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvn13

Страшно спросить что тогда от меня требуется? :D Могу расписать тогда в деталях идейку +)

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvn13

Вобщем начинаю тогда с идеи +)

Я думаю что нужно делать без наворотов. Чтобы на выходе было пару файлов и все например так, взяв какой-нить максимально простой фреймворк, например фласк:

workdir/
  database/
    current_settings.json
    labeluuid1.json
    labeluuid2.json
    labeluuid..json
    labeluuid..json
    labeluuidN.json
  templates/
    main.html
    yandex_maps.js
  program.py

Запускаем программу, питоноскрипт открывает какой-нибудь порт, на котором будет сервиться main.html. И слушает эндпойнт /api/, через который будет кидаться и поступать информация о новых метках.

Для пользователя программа выглядит так: Открываем в браузере ссылку. Целиком загружается карта. На этой карте можно ввести адрес, чтобы определить свое местоположение (яндекс.карты это из коробки предоставляют), если мышковозим и меняем карту, отдаляем или приближаем - эти параметры запоминаются ( и скидываются в current_settings.json ) чтобы со следующего запуска запустились с того же места

Тыкаем на карту - появляется меню «добафить», по нажатии открывается форма - заголовок и текстовое поле, кнопка сохранить, (По нажатию кнопки сохранить данные бросаются на /api/ и питоноскрипт создает labeluuid2.json с полученными данными) после чего на карте отображается созданная метка. По нажатию на метку появляются две кнопки - редактировать и удалить. При редактировании повторяется то же самое что и при добавлении но поля уже заполнены, при удалении - убирается метка с карты и удаляется файл из директории.

При открытии карты по ссылке считываются все данные из папки database и отображаются на карте.

По простому, я думаю, это будет примерно так =)

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvn13

Файлы грепать проще. Можно конечно какой-нить скулайт всабачить, но я шел из разряда как можно проще. А многопольозовательское - это сейчас начнется что никогда к продукту и не приступим )

Siado ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.