LINUX.ORG.RU

Стоит ли устанавливать GNU/Debian 9.2, если я уже использую Windows?

 ,


0

1

Я сейчас использую Windows 10.

Но хочу перейти на GNU/Debian 9.2. Но стоит ли переходить, если я занимаюсь фотографией?

Уже не раз пытался перейти, но все как-то не получалось. Может не стоит и силы тратить, а сидеть на окнах?

P.S: если такая тема уже была или написал не в том разделе - прошу прощения. Модератор если что - перенеси тему в нужный раздел. Спасибо ))

Винду для фотографий можно поставить в virt-manager и там либо драйвера для virtualbox, либо покупаешь видеокарту и делаешь её проброс.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я на стром железе. В виртуальных машинах ос запускается, здесь на сайте обсуждалось железо, поддержка в процессоре и материнке, память с коррекцией четности.

buka14
()

Стоит ли

Тебе - нет.

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мышкодавы это обычно не делают.

Ой-ой, весь из себя клаводав. Давай уже сразу нейроинтерфейс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ivn86

ТС по ходу сам не знает, чего хочет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ivn86

upd: вот я, независимый разработчик. Специализируюсь на чём-то там. И начинал, как и большинство, с нищебродства. А нищебродство - это когда ты решаешь, или покушать, или купить планку памяти.

Чтобы купить, скажем, легальную копию Borland Builder, нужно было или продать квартиру с гарантией помереть под забором, или продать почку, что равносильно медленному самоубийству. Выход один - юзать ператку.

Это как пример. Понятно, что сейчас есть куча свободного инструментария, в т.ч. под оффтопик, а 10 лет назад всё было не так радужно.

Так что ТСу нужно перестать изображать девственницу со стажем.

Deleted
()

Стоит ли устанавливать GNU/Debian 9.2, если я уже использую Windows?

Да, конечно...

anonymous
()

Уже не раз пытался перейти, но все как-то не получалось.

Задавай тогда конкретные вопросы, что именно не получалось. Для начала - не пытайся перейти сразу. Поставь рядом, пусть стоят в дуалбуте.

Ну и потихоньку подбирай инструменты, DarkTable тот же, например... Составь список, чего тебе в них не хватает. Если формулировки грамотные, можно пообщаться с разработчиками.

EternalNewbie
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но горькая правда в том, что технологически две платформы вообще не пересекались до появления линуксовой подсистемы в винде.

Что ты понимаешь под технологическим пересечением?

EternalNewbie
()
Ответ на: комментарий от EternalNewbie

начиная от FHS, заканчивая практиками администрирования.

regisrty с /etc/ как-то мало совместимы :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Прилепить на системник стикер с яблочком и будет тебе настоящий мак.

Стикер фирменный или любой с алиэкспресса подойдет?

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А, ну в таком случае, wine - тоже технологическое пересечение. И довольно сложное. И ведь работает, игры всякие идут.

EternalNewbie
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.