LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от BityjPixel

Нет, никакой реакции на нажатие shift+alt+f12. Эффекты были, я менял различные темы оформления... и в какой то момент они пропали и больше не хотят включатся.

Pirr ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

kwin перезапустился, темы плазмы все равно без эффекта прозрачности.

Pirr ★★
() автор топика

Оптимус? А при обновлении дров не поломалась меса и опенжиели? Как ты используешь нвидию? Или как не используешь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BityjPixel

Движки все пробовал, композитные эффекты не появляются.

Pirr ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще я обновил Kubuntu с 17.04 на 17.10, после обновления проблем не возникло. Драйвера от Nvidia 384.

Все началось с того, что я скачал несколько новых тем look&feel и простых тем на плазму, и попробовал их применить... сперва все было вроде бы замечательно, но потом вдруг пропали композитные эффекты, все темы потеряли прозрачность. Причем пробовал переходить на intel графику, пробовал создавать нового пользователя в системе чтобы проверить плазму с «чистыми» настройками... композитные эффекты отсутствуют. Единственное что заметил, например у терминала Konsole фон полупрозрачный, значит ли это что какие то эффекты работают?

Pirr ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pirr

glxinfo запусти и читай, что за видяха работает. Если не в состоянии отвечать на простые вопросы, я не собираюсь из тебя инфу клещами тянуть. Мучайся.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.