LINUX.ORG.RU

какая религия лучше? какая машина лучше? и т.д.

Deleted
()

Win7->Win10->Unity7->macOS

а дальше запускай невод в выгребную яму и делай свои выводы %-/

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Gibson1980

та не, уже настолько избитый, что проще накидать банальных фраз

Deleted
()

ATARI TOS

Потому что GUI вмещается в 192 кб ром памяти и есть куча интересных игр.

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

3.0 баще была. Там стандартный режим был. В 3.1 какой-то тоже был, а в 3.11 ни в какой редакции не было. И *картотеки* по-моему в 3.11 уже не было - ну чё за жизнь без картотеки!

buratino ★★★★★
()

Да, но на аве ТС находится ответ! Т.е. что нибудь от Apple.

Plushev
()

Да любое, какое нравится. Какое нравится, то и лучшее. А если кому-то не нравится моё любимое DE, то это его проблемы, которые меня совсем не волнуют.

JacobTwoTwo
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Ты как-то не последовательно адуешь. Дело в том, что в списке все ДЕ прошли напильник тестирования и работы специалистов по юзабилити. Типа да, есть дань сегодняшней моде, но есть и классические фундаменты, опробированные еще в 80х годах. Причем юниксы никаким боком не имеют отношения к десктопу, отсиживаясь где-то на галёрке, во времена бурных изысканий.

Теперь лепить новодел (2005+++) в качестве ДЕ, ну можно, однако в репах все ходы записаны, ставь развлекайся современным молодёжным.

Deleted
()

мне Elementary нравится

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Deepin выглядит красиво, но пока не готов. У них там проблемы с клавиатурой: задержка до смены раскладки сильно долгая, как и задержка вообще любой комбинации клавиш (Например alt+tab). Ну и пока не допилили поиск русским в лаунчере. Только по-английски. Ну или сначала жмануть пробел чтобы начал считывать текст, и только потом запрос по-русски.

Впрочем, исправляют ошибки и добавляют фичи так быстро, как могут.

ИМХО, подождать ещё годик-полтора, а может меньше, и будет что-то шикарное.

witaway
()
Ответ на: комментарий от Deleted

все ДЕ прошли напильник тестирования и работы специалистов по юзабилити

10 и юнити явно делают наркоманы. Юзабилити там и рядом не валяется. Гейось пару раз смотрел — тоже как-то через жопу сделано. Более-менее адекватные интерфейсы — это шин7, mate, xfce, gnome2, kde. Возможно, что-то ещё имеет адекватный вид, но прошло мимо меня.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Более-менее адекватные интерфейсы — это шин7, mate, xfce, gnome2, kde

Классические. Ты просто старомодный и не оценил модерн интерфейс 2017 года.

Deleted
()

gnome2 - был лучший для работы

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от witaway

накатил на убунту сервер 17.04 из ppa:leaeasy/dde
https://i.imgur.com/PFqECt9.png
отказывается показывать сеть, считает что нет коннекта. прикольная фича в терминале не работает.
пол минуты тестил смену раскладки, вроде норм.
очень годная на вид штука, нет гнетущей коречнивизны старых убунт. жаль с сетью не понятно что и проблема похоже в manager.go а не в убунте.

system-root ★★★★★
()

какая графическая оболочка рабочего стола самая лучшая на сегодня

Встречный вопрос: кто сильнее, супермен или халк?

Erepb ★★★
()

Mate в Slackware. Всегда свежий и ванильный Mate в стабильной системе, требуется только отключить сторонний гномовский policykit в автозапуске.

lagavulin16
()

Самое лучшee D.E.

Отсутствующее.

l0stparadise ★★★★★
()

выбирай.
самая крутая это KDE
самая лучшая - wmaker + wmakerconf

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Выглдядит красиво и только. Можно скриншотами любоваться, но пользоваться — пока нет. Мне кажется, проще в кеды перенести нужные плюшки из Deepin/macOS и тему соответствующую запилить. Вот тогда будет идеальное DE.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sudopacman

чем там нельзя пользоваться?
на вид ДЕ как ДЕ. нажал установить и не думаю где прописать смену раскладки, как монтировать шары и так далее.
чем там ещё пользоваться? окна открываются, файл менеджер какой-то есть. и это с учётом, что вообще левый ppa, а не их дистрибутив.
я подумываю уже, что надо поставить на железо и проверить глюки с отображением сети.

system-root ★★★★★
()

DE - в топку, wm лучше - не перегружено всякой дрянью, летает даже на слабом железе...

amd_amd ★★★★★
()

для меня лично - кеды и корица, юзабельность и красота а одном флаконе

cheerlight
()

Explorer.exe

Жаль, под онтопиком его нет.

Deleted
()

Xfce где угодно. Ещё LXDE, если комп стар или Mate, если ностальгия замучала. А от дистра мало что зависит, разве что в OpenSUSE лучшее KDE, а в Fedora — GNOME.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

fluxbox или gnome3. /thread

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Функциональности и настроек по сравнению с KDE просто нет. И киллер-фич тоже нет.

А ещё все приложения, кроме собственных, выглядят так же, как и в других DE, так что при реальном использовании всё на так радужно, как на скриншотах.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.