LINUX.ORG.RU

Emacs. Движение от пробела до пробела

 


2

4

По умолчанию перемещение точки по слову (right-word) работает таким образом, что пропускаются все знаки препинанния, скобки и пр. небуквенные символы. Как настроить, что бы перемещение осуществлялось между блоками символов, т.е. просто от пробела до пробела?

Ответ на: комментарий от feofan

Я бы все-таки рискнул предположить, что во-первых товарищ под «пробелом» имел в виду пробелы вообще, а не 32-й символ, а во-вторых внутри длинного пробела ему перемещаться не надо.

(defun forward-nonspace (arg)
  (interactive "^p")
  (let ((fn (if (< arg 0) #'skip-syntax-backward #'skip-syntax-forward)))
    (dotimes (_i (abs arg))
      (funcall fn "-")
      (funcall fn "^-"))))

(defun backward-nonspace (arg)
  (interactive "^p")
  (forward-nonspace (- arg)))
Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

Я бы все-таки рискнул предположить, что во-первых товарищ под «пробелом» имел в виду пробелы вообще, а не 32-й символ, а во-вторых внутри длинного пробела ему перемещаться не надо.

Ну, это уже домыслы =) А вообще, просто товарищу полезно научиться правильно ставить ТЗ.

feofan ★★★★★
()
Последнее исправление: feofan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

В смысле ванильная версия постукивает? Ага.

Я затрудняюсь сказать, допускаются такие вещи в Дебиан (или вырезаются), но дело в том, что на нее, насколько я вижу, даже RFP (запрос на пакетирование) не отправлен. То ли всем очевидно, что она проблемна; то ли она просто нафиг никому не сдалась.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

В смысле ванильная версия постукивает

А то! Стандартный набор https://code.visualstudio.com/Docs/supporting/FAQ

How to disable telemetry reporting...

extensions may be collecting their own usage data and are not controlled by the telemetry.enableTelemetry setting.

Read our privacy statement to learn more.

Вообще, телеметрия - это не то что бы плохо само по себе. Но доверия к получателям этой информации никакого нет.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.