LINUX.ORG.RU

Сборка Firefox >= 52.4 с PGO — раскроется ли потенциал?

 , , ,


0

2

Стоит ли тратить время на сборку Firefox >= 52.4 с PGO (я в курсе, что в плане сборки 56-й версии проблемы, но мне она не нужна, я остаюсь навсегда на 52.* ESR), реально ощущаете прирост, раскрывается потенциал?

Мне это по некоторым причинам придется делать на MAKEOPTS="-j1" , что займет, возможно, не менее светового дня на i7-4810MQ, так что вопрос не праздный.

Спасибо.

★★

Последнее исправление: Bruce_Lee (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Примерно в 2 раза дольше чем без PGO, точную продолжительность не помню, но что-то около 6 часов с -j8. Процессор — 4702MQ.

Singularity ★★★★★
()

Оно может собраться, а может не собраться. Если соберётся, оно может не запуститься. Если запустится, может что-то не работать. Времени ты затратишь на это дело плюс-минус в два раза больше, чем без, а профита будет чуть менее, чем ноль. PGO не для пользователя.

r3lgar ★★★★★
()

я все же спрошу gcc какой?

для оптимизации кури custom-flags - даст прирост в отзывчивости UI прямо на глаз заметную

deity ★★★★
()
Последнее исправление: deity (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Add support for profile-guided optimization using gcc-4.5, for faster binaries. This option will double the compile time.

deity ★★★★
()

Я собирал с PGO на Intel Atom. Бенчмарк показал мааааленькое увеличение FPS. Даже разгон дал бы больше.

Может, на быстрых процессораз разница больше.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.