LINUX.ORG.RU

Две карты и два монитора

 


0

1

Есть встроенная карта intel и PCI nvideo. К каждой подключаю по отдельности монитор через VGA.

00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation Xeon E3-1200 v2/3rd Gen Core processor Graphics Controller (rev 09)
01:00.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation G72 [GeForce 7200 GS / 7300 SE] (rev a1)

Все запустилось. На основном рабочий стол, а вот на втором только курсор бегает и черный фон.

Linux stepan 4.10.0-35-generic #39~16.04.1-Ubuntu SMP Wed Sep 13 09:02:42 UTC 2017 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux

Xfce 4.12

Как вывести на втором мониторе рабочий стол?

Два мониторе подключать к карте к сожалению не хочу, так как она слабее intel, а вот второй моник нужен.


Курсор бегает, а окна и значки с рабочего стола туда переместить можно?

anonymous
()

Насколько я помню, иксы не позволяют объединить несколько видеокарт в один screen, по этому один рабочий стол на два экрана в таком случае получить невозможно. Максимум, что может получиться: по одной независимой сессии рабочего стола на каждом экране.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет. Окна как бы под ним. При этом курсор меняется при переносе на «руку».

istepan
() автор топика
Последнее исправление: istepan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Khnazile

Ну хотя бы так сделать. Курил гугл, там что-то типа виртуального скрина есть который ретранслирует изображение на карту. Думаю может запариться.

Спрашиваю, может кто-то сталкивался и есть простое решение.

istepan
() автор топика
Ответ на: комментарий от istepan

В иксах есть такое расширение, как Xinerama, гугли про него. Но этот способ объединения screen'ов официально объявлен устаревшим, и с ним не работает Direct Rendering, так что с OpenGL будут большие проблемы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Плохо. Дешевле купить переходник HDMI - SVGA и повесить все на Intel.

istepan
() автор топика

Короче плюнул и купил переходник hdmi vga

istepan
() автор топика

Интересно, что дома на ArchLinux все завелось сразу. Правда каточка 1060.

istepan
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.