LINUX.ORG.RU

Пару скриншотов Fedora 27

 


0

1

Решил поделиться скриншотами Fedora 27 beta, хоть это и дурачество с LiveUSB, мож интересно кому будет.

  • Приложения которые все еще запускаются через XWayland при включении ОС: Скрин;
  • Потребление ОЗУ в стоке: Скрин;
  • Потребление ОЗУ в с несколькими запущенными калькуляторами: Скрин 1, Скрин 2, Скрин 3,

P.S. У меня просто на клавиатуре кнопка есть «калькулятор»; Никаких нареканий вообще на работу за пол часа которые пробовал бету нет. Все идеально..


2 Gb при отсутствии запущенных приложений это из-за 62 доступных Gb он зарезервировал или от этого не зависит?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

2 Gb при отсутствии запущенных приложений это из-за 62 доступных

Скорее всего да.. Но Я думаю больше 1 Gb точно будет и на любом количестве ОЗУ.

Винда например слету 5 Gb отжирает.

incker
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Хотя внесу поправку..

Винда отжирает 5 из 64. А Fedora 2 из 62, скорее всего доступно 62 уже за вычетм зарезервированного

incker
() автор топика

У меня просто на клавиатуре кнопка есть «калькулятор»

sven ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от v0mqfish

значит верхняя панель будет прозрачной.

Она прозрачная пока к ней вплотную окно не стоит. Как только окно встанет вплотную, панель станет чёрная.

Работаю на 27 Фёдоре при 3 Gb оперативки, в своп не часто уходит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Работаю на 27 Фёдоре при 3 Gb оперативки, в своп не часто уходит.

Работаю на 26 Фёдоре при 4 Gb оперативки, запущено два фаерфокса с разными профилями, в своп ЧАСТО уходит.

v0mqfish ★★★
()

За тупую сокращалку ссылок (тем более от mail.ru) в тексте, где нет явного её указания текстом (смысл теряется сокращалки), надо банально наказывать, причем три раза

anonymous
()
Ответ на: комментарий от v0mqfish

64 гига рамы, 12 ядер. очень сильно!

Не повторяйте моей ошибки. 16 гигов вполне достаточно) Единственное хочу сказать что чем больше планок ОЗУ - тем быстрее считывание. Что не обязательно скоростные покупать. Это единственный +

incker
() автор топика

Ты б еще на одноклассники скрины выложил..

djoe ★★★
()
11 ноября 2017 г.

Вот это я понимаю конфигурация! А то надоели уже эти нищебродские хныканья про то, какой гном и линукс стали прожорливыми и т.п.

Desmond_Hume ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.