LINUX.ORG.RU

ПО для ведения заметок Linux<->Android

 ,


1

5

Что можете подсказать?

  • Поддержка Linux и Android
  • Поддержка форматирования текста(включая выделение исходного кода). В принципе не важно что: html/bb/md, но если последний, то адекватная обработка переносов строк, без необходимости вставлять <br>.
  • Возможность вставки изображений
  • Древовидная структура записей
  • Файловая синхронизация, без облачных сервисов
  • Экспорт в pdf/html/etc.
  • Без electron-а


P.S. Для особо шустрых: org-mode не подходит т.к. я не умею в emacs и оно вроде не умеет изображения вставлять в записи.

Deleted

P.S. Для особо шустрых: org-mode не подходит т.к. я не умею в emacs и оно вроде не умеет изображения вставлять в записи.

Просто для информации: умеет. И много чего ещё полезного для заметок умеет, например встроить какой-нибудь график или результат выполнения программы. Но всё в специфичном, само собой, виде. На android есть orgzly, но не знаю поддерживает ли он изображения, мне самому интересно, не успел попробовать ещё.

vyazovoi ★★★
()

А по теме: нет ничерта, вот на iOS + macOS много вариантов, там так принято делать чтобы было приложение для всего, от часов до телевизора.
Как вариант, markdown-файлы, но тогда уж лучше org-mode. Хотелось бы zim или outwiker на Android, например.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

WizNotes есть, но он жестко на свое облако завязан.

markdown-файлы

У md нет единой спецификации и разные редакторы по разному форматирование понимают, перенос строк тому хороший пример. Ну и большая часть десктопных клиентов представляют собой electron поделия, ждущее ресурсов больше чем LOo Writer

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

LineageOS 14, расскажи как мне десктопный софт запускать на ней.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.