LINUX.ORG.RU

Пропадёт кэш программ?

ass ★★★★
()

Если что-то будет, можешь отправлять багрепорт разработчикам той программы которой поплохело.

sergej ★★★★★
()

При следующем запуске программ они потенциально могут чуть подтормозить, пересоздавая кэш. XDG_CACHE_HOME создавался специально с расчётом на то, чтобы его можно было удалять безболезненно для пользователя.

E ★★★
()

Ну, по моему опыту — УМВР.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от logon

Это /usr/lib/firefox/fonts/EmojiOneMozilla.ttf используется, по идее когда в системном шрифте не хватает эмодзи, лиса дает свои из этого набора.

Вот тут обсуждение Firefox 50  — как отключить цветные Emoji? 🍕😦😦😦 Настройку about:config не знаю.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от logon

У тебя 11 вкладок с ЛОРом!

Во втором окне еще пяток. И если не ходить на лор недельку, то 500+ уведомлений. Ужас...

mandala ★★★★★
()

У меня от этого слетают торренты в qBittorrent, приходится принудительно запускать проверку целостности.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Мне кулак не кажется.

а по-моему, это больше похоже на надгробие

xfilx ★★
()

Ты сдеградировал что ли? Это кэш. Удалишь кэш. Потеряешь кэш.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Насколько я помню, в версиях с libtorrent < 1.1.0 инфа о состоянии торрентов хранилась в ~/.local/share/

А у меня кэш в памяти на tmpfs

cat /etc/profile.d/xdg-cache.sh

#!/bin/sh
XDG_CACHE_HOME="/tmp/.cache"
export XDG_CACHE_HOME
Перед выключением компа ещё один скрипт частично копирует кэш на винт, а при включении вновь восстанавливает.

dadd ★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

на васче туда KDE, Chromium и прочие программы кэши откладывают. если её удалить, то KDE перестанут работать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я вам верю. Последний раз имел дело с kde когда kde3 были новинкой. Но это насколько же глупо надо спроектировать софт, чтобы при удалении кэша он перестал работать )

vaddd ★☆
()

У меня .cache в tmpfs.

ymuv ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.