LINUX.ORG.RU

Проблема драйверов nvidia в Kali Linux

 


0

1

Народ, может кто сталкивался с таким ибо я уже задолбался. Поставил себе Kali (гном), как 2-ю систему, хочу поставить дрова от nvidia (у меня ноут) стоят дрова ещё на intel, после установки nvidia, 2 проблемы: или получаю мигающую строку и могу войти в консоль или получаю «Система не могла восстановиться, нужно перезапустить сеанс». Перерыл уже весь инет, по разным мануалам ставил и нифига. Отключал иксы перед установкой, переустанавливал их, гном переустанавливал, кидал в black list драйвер nouveau - ничего не помогает. Удаляю xorg.conf всё норм грузится. Кто сталкивался с таким? Я уже задолбался)

Ставь debian. Нет, серьезно, это будет гораздо лучше для тебя.

karton1 ★★★★★
()

А про bumblebee ты еще не знаешь?

sehellion ★★★★★
()

Мда... Хакеры уже не те...

enso ★★★★★
()

добавь тэг kali плиз к топику. а то толпы местных хакеров не увидят твою проблему, спасибо.

Anoxemian ★★★★★
()
Последнее исправление: Anoxemian (всего исправлений: 1)

Оффтоп: кто-нибудь знает, в чем причина такого аномального всплеска популярности kali? Последнее время по нему вопросы выскакивают. Кто-то по youtube пропиарился?

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

А ведь когда-то и Metasploit считался зашкваром..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Последнее время по нему вопросы выскакивают

Последнее время на ЛОР - это где-то года два минимум.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Не работает по твоей инструкции, вообще экраны тухнут((( Чёт я вижу, что придется ставить другой дистрибутив и на него накатывать проги от Kali

Work-of-Art
() автор топика
Ответ на: комментарий от Work-of-Art

> Не работает по твоей инструкции, вообще экраны тухнут(((

М-да. То ли ты неправильно внёс изменения в конфиг LightDM (или какое там DM в Kali Linux?). То ли моя инструкция не подходит для Kali, и придётся дополнять...

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Только что поставил по этой инструкции, вроде завелось и всё работает. https://forums.kali.org/showthread.php?35748-TUTORIAL-Installing-official-NVI... Вот бы ещё разобратсья с проблемой 2-х мониторов. Почему-то, только на ноуте такое, на втором монике норм. Тыкаешь в одном месте, контекстное меню в другом появляется или окна открываются по середине 2-х моников.

Work-of-Art
() автор топика
Ответ на: комментарий от Work-of-Art

ыкаешь в одном месте, контекстное меню в другом появляется или окна открываются по середине 2-х моников.

а это не баг, это фича иксов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Что не так с манджаро? Отличный дружественный к юзеру дистрибутив.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.