LINUX.ORG.RU

skype preview

 , , ,


0

2

при звонке или при попытке зайти в настройки видео, появляется белый экран. сам скайп не виснет, из него можной выйти через меню. кто пользуется уже этой «новой» версией? сталкивались ли с таким?

ps умельцы в aur обновили скайп до этого чуда и теперь проблемы. откат не решение проблемы, потому что с ним тоже много головняка.

кто пользуется уже этой «новой» версией? сталкивались ли с таким?

В убунте обновил - УМВР.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mandala

видео не работает, федора 26, рпм-пакет от мысы, показывает зеленые помехи типа. А так камера нормально работает. Хер его знает, я сейчас разбираться с этим говном не буду.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

И в openSUSE Tumbleweed не пашет — чёрный экран вместо изображения с камеры, при заходе в настройки. Индикатор камеры иногда включается, иногда нет. В QV4L камера нормально пашет.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от piwww

Мы же про новый 8.5.76, а в 5.4.0 я вроде даже не успел попробовать. То есть оно так не первый день уже?

sluggard ★★★★★
()

Предлагаю отказаться от скайпа и перейти на что-то более адекватное. Заодно минус один зонд в системе.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Да альтернативы-то есть, и со звонками, и с видео, и с шифрованием, со всеми делами — Wire, Ring... Как собеседников туда перетащить? =(

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Бывает и такое :)

Если говорить уж про совсем друзей, то я например, их во всяких скайпах давно не вижу. Чаще созваниваемся в мобильных сетях, реже переписка в соц сетях.

Скайп для работы - раньше часто пользовался. Сейчас многие сидят в Slack и прочих телеграмах А старые заказчики, которые остались в скайпе - остались не у дел. Зачазчиков много, а ты один :)

В общем, есть варианты.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Не люблю Телеграм. Как и Вайбер. Как и любую «общалку», которая хочет номер мобилы, и заодно пошариться по контактам и слить их на свои сервера. Кстати, вот за использование таких программ иногда хочется прибить некоторых друзей и родственников. )

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Родню не выбирают. Я честно пару лет боролся, бесполезняк. А шило на мыло (если вацапы взять или еще акой зонд) — нафик.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

http://imgur.com/Mj4aXUa

это я пытался позвонить. то же самое происходит когда захожу в настройки видео/аудио...

rach_linux
() автор топика

отключил вебку, в меню настроек больше не появляется белый экран, но звонить все так же не получается. отключить звук теперь?

rach_linux
() автор топика

Нижняя половина светлая, вверху два квадрата с обрезанным изображением и всё это зелёное. Ставь Ghetto Skype.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от joy4eg

подробней можно, в этом я вообще не шарю.

sudo pon - skype зависает.

sudo poff - slype не виснет.

NATы и прочий сетевой шлак вообще не знаю. подключаюсь к wifi, поднимаю pppoe, вот и весь интернет. альтернатив нет. роутер как таковой свои функции не выполняет. использую как свитч.

rach_linux
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.