LINUX.ORG.RU

online кино в полноэкранном режиме выводится не туда

 , ,


0

1

Проблема с онлайновыми видеоплеерами на десктопе с двумя мониторами. При переходе в полноэкранный режим видео упрямо выводится не на текущий экран, в котором находится браузер, а только на один из них.

На youtube всё нормально. С какого экрана в полноэкранный режим перешёл, на том и показывает. А на других плеерах вот такая проблема.
У кого два монитора в системе, можете проверить например тут (вероятно понадобится прокси от роскомпозора):
http://kinogo.club/5875-sverhestestvo-eto-11-sezon.html

Возможно ли это как-то исправить, либо заставить флешплеер использовать другой монитор для полноэкранного вывода? И почему так?

★★★

Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от hikikomori

Да, по твоей ссылке открыл плеер внизу. Полноэкранный режим запускается на том же экране, где был браузер.

Khnazile ★★★★★
()

Вот этот способ пробовал? http://www.webupd8.org/2012/10/ubuntu-multi-monitor-tweaks-full-screen.html. Смотри часть про _NET_ACTIVE_WINDOW.

Ещё можно попробовать поставить freshplayerplugin и в нём код обработки окон для полноэкранного режима похакать по своему усмотрению. По дефолту там создаётся окошко 10x10 прямо под указателем мыши, а дальше по подсказке оконный менеджер сам разворачивает это окно на весь экран. Обычно они разворачивают на том мониторе, где в этот момент окно находилось.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hikikomori

В смысле? Окно браузера же на весь экран разворачивается при проигрывании видео, т.е. после входа в полноэкранный режим таскать уже нечего. Но можно зажать alt и сам плеер перетащить на другой монитор, да.

Khnazile ★★★★★
()

Тебе никто не поможет :) Я не первый год ищу ответ, пока видел только мнение невиди - «не готово»

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Но почему ютуб нормально показывает, а другие плееры привязываются к одному монитору? А у меня на нём углы обзора гвно, приходится терпеть.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Khnazile

А без перетаскивания альтом? (у меня два монитора разных разрешений, и этот вариант не подходит - после перетаскивания картинка не влезает в экран)

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Вот этот способ пробовал? http://www.webupd8.org/2012/10/ubuntu-multi-monitor-tweaks-full-screen.html. Смотри часть про _NET_ACTIVE_WINDOW.

Попробовал, но не понял, что это даёт. Браузер перезапускал, эффекта не заметил. Там вроде бы под бубунту решения... А у меня Manjaro.


Ещё можно попробовать поставить freshplayerplugin и в нём код обработки окон для полноэкранного режима похакать

Вроде бы он и так стоит. Я же в нем правил байты)
sudo ghex //usr/lib/mozilla/plugins/libflashplayer.so ОДнако что ещё там передалать и как я не знаю.


Обычно они разворачивают на том мониторе, где в этот момент окно находилось.

In Perfect World =) А в IRL выводит тупо на левый моник.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

Я же в нем правил байты

Зачем в нём править байты, если от него есть исходник? Правишь исходник, пересобираешь. Только вот не думаю, что это нужно. Хотя я давно не проверял.

In Perfect World =) А в IRL выводит тупо на левый моник.

https://github.com/i-rinat/freshplayerplugin/issues/89

Я помню, как пытался воспроизвести баг, эмулируя два монитора через xdmx. Та ещё жесть.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ага, накопал

mpv http://calcium.wwww.kinogo.club/e43c2cce61ca4136f52bbefa8c8717cb:2017090200/serials2/sverhestestvennoe/12-sezon/se-12-04_lostfilm.flv


Проще так смотреть, но хотелось бы не заниматься каждый раз анализом кода, а приучить долбанный флеш выскакивать в полный экран на том мониторе, где его кликнули. Это вообще косяк ОСи, imho

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

В GUI KDE настроек я пробовал, не помогает. Хотя хз, может разлогиниться надо было. И у меня на столе моники стоят так как мне удобно, переставлять их местами из-за какого-то тупого плагина не вариант, а оставлять - лево с право перепутается.

Пока в ожидании годных ответов смотрю в локальном плеере по ссылке, как посоветовали выше.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

Это не косяк оси увы, и пока ты это не поймешь будешь задавать этот вопрос. Ты еще в игрушки поиграй, смеху будет)))) Я со своими мониками с разным соотношением сторон наелся. Игроделы что посообразительней, впендюрили костыль, остальные просто положили на многомониторные конфигурации

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Сейчас я тут услышу что норм во все моники разворачивается. Но мне так не надо, у меня на остальных открыты базы, переписка, да тупо работа даже :)

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

Проще на самом деле закачать торрент и не делать себе нервы. А флеш это везде косяк. Не даром покойный Джопс отказался от сего поделия.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

А чей? Хорошо, тогда объясните мне пожалуйста, что я по-вашему должен понять. И как вы на двух мониторах сами обходитесь - тоже.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

Ну не всё хочется качать. К тому же качается не сразу, а посмотреть хочется здесь и сейчас, пока есть свободное время.
А что с флешем не так, почему он такой?

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

А что с флешем не так, почему он такой?

Тяжёлое наследие 90-х и тогдашних операционных систем. 30 лет технологии как никак.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

В те далёкие времена флеш эмулировал часть функций операционной системы и вообще напрямую с ней работал минуя браузер. И практически все функции браузера. Делал флеш это через одно место по традиции индусокода. С тех пор мало что изменилось.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

эмулируя два монитора через xdmx. Та ещё жесть.

Оказывается через Xephyr было просто сразу два экрана задать.

Проверил сейчас в Openbox с двумя экранами. На каком экране ткнёшь в кнопку фулскрина, на том и разворачивается.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

В те далёкие времена флеш эмулировал часть функций операционной системы и вообще напрямую с ней работал минуя браузер.

В NPAPI до сих пор по другому нельзя. Браузер из системных API даёт только доступ к сети. Всё остальное, включая полноэкранный режим, нужно делать разработчику плагина.

Делал флеш это через одно место по традиции индусокода.

До 11.2 было сносно. Но они явно старались использовать только безопасные способы работы с графикой, которые едят много CPU. Когда решили плагин обновлять, посыпались баги. Видимо, кодеры сменились.

С тех пор мало что изменилось.

В Chrome у флеша отобрали всё. Теперь браузер решает, как плагин будет взаимодействовать с системой.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.