LINUX.ORG.RU

Софт для написания книг

 


1

2

Существует ли опенсурс софт, с помощью которого можно удобно писать буку? С автоисправлениями, проверкой грамматики и прочим.

★★★

Последнее исправление: noname_user (всего исправлений: 1)

LibreOffice Writer

Deleted
()

была уже тема такая тут...

bvn13 ★★★★★
()

Вроде тут недавно в новостях проскакивало что-то типа IDE для писателей от наших разработчиков, вроде там можно полиниям сюжета раскладывать и прочее. Хотя стоп... нет, там для сценариев, да, точно для них. Но может тебе подойдёт. Потому что сценарий и книга требуют много схожего.

Ааа, во нашёл OpenSource проект КИТ Сценарист. Обсуждение, поиск разработчиков.

Dron ★★★★★
()
Последнее исправление: Dron (всего исправлений: 1)

Вот еще вроде неплохая штука, расширяемая, хардкорно выглядит даже, скрины есть на главной - http://writemonkey.com/index.php

noname_user ★★★
() автор топика

Существует ли опенсурс софт, с помощью которого можно удобно писать буку? С автоисправлениями, проверкой грамматики и прочим.

https://en.wikipedia.org/wiki/Texmaker

Deleted
()

Texmaker если сам хочешь делать все от и до. Если тебе просто текст писать надо, а потом его будет править корректор, оформлять будут дизайнеры и редакторы, то LibreOffice Writer.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Понял, попробую его, так как он умеет ошибки править при написании.

noname_user ★★★
() автор топика

С автоисправлениями, проверкой грамматики и прочим.

Знаю такие, но из вредности советовать не буду. Розенталь тебе в помощь.

SuoiCat
()

Здравствуйте!

Я, к примеру, пишу в KWrite...

Однажды к О. де Бальзаку пришли начинающие писатели за советами.

Он сказал: -Всё, что вам нужно - это карандаш и лист бумаги. Единственная загвоздка - это чтобы хоть что-то приходило в голову... :-)

anonymous
()

удобно писать буку

автоисправлениями, проверкой грамматики

Ну вы уж, батенька, определитесь - либо вам софт для написания книг, либо для безграмотной секретарши, которой не хочется, чтобы её отшлёпал строгий шеф.

hobbit ★★★★★
()

Странно, что еще не посоветовали vim или плагин для emacs

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.