LINUX.ORG.RU

ru_RU.UTF-8 в FC5


0

0

Здравствуйте. У меня вопрос: как прикрутить русские юникодные шрифты к FC5? Из за новых иксов метод из FAQ не работает. RPM не встал. Попробовал ручьками - выташил, нашёл папку с иксовыми шрифтами, прописал путь, настроил локаль - не работает. mod в порядке (-rwxr-xr-x) Прям не знаю, как я буду без моего любимого XMMS жить :(

Может, у кого получилость?


> Прям не знаю, как я буду без моего любимого XMMS жить :(

beep media player поставь, в федоре он есть

теже яйца, только на гтк2 и как следствие никаких проблем с уникодом

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>beep media player поставь Ага. Уже ставил. Не знаю, то ли у меня на него аллергия, то ли у него на меня... короче глючит на моей машине он по взрослому.

На, всё ровно, до XMMS ни один плеер не дотягивает (в смысле с WinAMP GUI)

Belt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Const_68

> export LANG=ru_RU.koi8-r и запускаешь из этой консоли xmms

Спасибо большое, но я всё-таки хочу именно UTF цивильную. Иначе зачем он тогда нужен?

Belt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Belt

> На, всё ровно, до XMMS ни один плеер не дотягивает (в смысле с WinAMP GUI)

beep media player это форк xmms'а на гтк2

JB ★★★★★
()

У вас похоже с драйвером ручек некоторые лаги :-)

1. Большинство шрифтов в FC5, в которых написан encoding = iso10646-1 содержат русские глифы (проверено, работает) - так что растровых "русских юникодных" шрифтов вам не нужно

2. Установка TTF-ов сводится к копированию их в каталог, например, cp /mnt/dos_c/windows/fonts/*.ttf /usr/share/X11/fonts/OTF ; cd /usr/share/X11/fonts/OTF ; chown root:root * ; chmod 644 * ; ttmkfdir ; cp fonts.scale fonts.dir

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> У вас похоже с драйвером ручек некоторые лаги :-) Есть немного... Но я стараюсь!

Belt
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.