LINUX.ORG.RU

Не выключается питание

 , ,


0

2

Поставил вместо стандартного ядра ядро от pf. Конфиг взял свой обычный. Сменил практически только mq-deadline scheduler. И комп перестал выключаться. Пишет в конце всех сообщений Power shutdown и все. Пока кнопку питания не нажмешь, не отключается. На обычном ядре все нормально. С чем это может быть связано и как поправить?


Ответ на: комментарий от yars068

Настройки ACPI явно не менял. Посмотрю вечером дома diff файлов, как советуют ниже. Может и правда что-то в них изменил(ось). Надеялся, что это какая-то популярная проблема.

r_a_vic
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

я тебе еще хотел спасибо сказать за рассказ по переделке T420.

r_a_vic
() автор топика

Просто твой комп стал первопнем, линукс виндовозом 95, а год 2000. Это опять Макском машину времени запустил. Погляди там, кнопка турбо не отросла?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

Популярная проблема, называется «кривые руки»

С pf-kernel это никак не связано, поэтому чини себе конфиг.

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Отчасти это правда. QuadCore первых версий.

r_a_vic
() автор топика

Отпиши результаты если сделаешь.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Вечером дополню подробностями.

r_a_vic
() автор топика

Нашел причину, сравнив конфиги. Довольно очевидно все. Случайно отключил CONFIG_ACPI_AC. Версия ядра, наверное, не важна, но это было 4.11.0

r_a_vic
() автор топика

сноси эту маргинальную поделку. если его патчей нет в апстриме, то они там и не нужны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от post-factum

А мне нравится. Даже если бы я ими не пользовался, как это было еще две недели назад, то твое упорство или постоянство с которым ты это делаешь столько лет все-таки некоторое уважение вызывает.

r_a_vic
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.