LINUX.ORG.RU

Ищу калькулятор на чистом Qt/C++

 


0

1

Без применения кедолиб и питона. Гугл ничего не дал. Есть что-нибудь похожее, с функциональностью чуть поболее, чем пример калькулятора из поставки Qt?

Upd: всем спасибо за помощь, на данный момент мой выбор - Extcalc. Проект нуждается в допиливании, но очень мощный.

★★★★★

Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

с функциональностью чуть поболее, чем пример калькулятора из поставки Qt

octave есть

aiqu6Ait ★★★★
()

GNU Octave (серьёзно, по всем пунктам hit).

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PPP328

Чего лоло? Ты из этих... которые разницу между кедами и кутями в упор не понимают?

anonymous
()

На Qt4 подойдет? Судя по Changelog он довольно убогий, но вообще я хз - не запускал

Pinkbyte ★★★★★
()

QString program = "/usr/bin/bc";

QStringList arguments;
arguments << "<<<" << "2" << "+" << "2";

QProcess clearQtCalculator;
clearQtCalculator.start(program, arguments);
ukr_unix_user ★★★★
()
Последнее исправление: ukr_unix_user (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrazyAlex25

Extcalc

http://extcalc-linux.sourceforge.net/

Спасибо! По описанию и скриншотам выглядит очень годным, обязательно потыкаю.

Qt4 для меня не недостаток, qt4-dev в моём дистрибутиве есть. Да и под Qt5, думаю, можно будет адаптировать (правда, судя по тому, что там присутствует трёхмерщина на графиках, кое-где придётся сделать условную компиляцию).

hobbit ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pro100User

Из-под стола

Спасибо, сделал мой день!

hobbit ★★★★★
() автор топика

Напиши сам, ну. Пять звезд, а как маленький!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyAlex25

В общем, потыкал я extcalc.

Во-первых, там обнаружились куски Qt3Support, поэтому предположение о лёгкости переноса на Qt5 придётся забрать обратно.

Во-вторых, в самом сердце калькулятора лежит кусок кода под названием globals.cpp на 7147 строк, которым мой gcc 4.7.2 буквально подавился - сожрал всю доступную память и повис. (На самом деле, сваленный в этом файле код сгруппирован в несколько классов, поэтому есть надежда, что его можно будет отрефакторить малой кровью.)

На другой системе gcc (4.9.2, Debian Jessie) этот файл прожевал, но споткнулся на openGL:

/usr/bin/ld: CMakeFiles/extcalc.dir/src/graphout.o: неопределённая ссылка на символ «glBlendFunc»
//usr/lib/x86_64-linux-gnu/libGL.so.1: error adding symbols: DSO missing from command line

Я, к сожалению, не настолько разбираюсь в openGL, чтобы понять, чего ему не хватает. То ли эта glBlendFunc появилась недавно, то ли наоборот, устаревшая... libGL.so.1 этих в системе аж несколько.

hobbit ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

А это имеет в данном случае значение? Вроде, каталог сборки и так чистый, развёрнут из архива исходников программы.

Но на всякий случай сделал, результат тот же.

hobbit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Заработало

Спасибо, помогло. (Пришлось доставить libglew-dev и libglfw-dev.)

hobbit ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.