LINUX.ORG.RU

Помогите установить Privat24 cryptoplugin в Chrome/ArchLinux

 ,


0

2

Есть такие файлы: cryptoplugin-1.2.2-all.deb, cryptoplugin-1.2.2.run.
В run-файле такой скрипт.

Так вот, Firefox подхватывает этот плагин, а хром не хочет, сайт предлагает установить плагин. Я уверен, что раньше я шаманством заставлял его работать, тем более упоминание хрома в скрипте есть.

Помогите, пожалуйста, завести его в хроме.

★★★

Последнее исправление: yurikoles (всего исправлений: 9)

мне не интересно что такое эта программа, но интересно это финальная версия топика или нет

Deleted
()

гугли как заставить работать сторонние pepper плагины. ещё обрати внимание что предоставленный скрипт и postinst скрипт в deb пакете отличаются, стоит посмотреть разницу

Deleted
()

Лучше просто маркером напиши пин на симке, так безопаснее

nikolnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

как заставить работать сторонние pepper плагины

Нет, там другое. У Chrome есть какая-то фича, кажется, Native Messaging. Запускается отдельная программа, с которой Chrome обменивается сообщениями. Для этого ему нужно подсунуть JSON с описанием этого «сервиса». И, возможно, ещё какое-то расширение поставить.

Там в составе есть и бинарник, который запускается, и JSON с описанием. Правда, я не знаю, как это заводить. Никогда не пробовал.

i-rinat ★★★★★
()

у тебя же хромиум, а не гугл-хром, да? Тогда в

manifestdir=«$HOME/.config/google-chrome/NativeMessagingHosts»

поменяй «google-chrome» на «chromium»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Подтверждаю, большая часть сайта работает без этого бинаря, всё отлично подписывается. Но вот отправка отчёта в налоговую требует его, там походу на сайте ещё не везде убрали проверку на бинарник.

yurikoles ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня Chrome Beta, попробовал подсунуть каталог google-chrome-beta, я этого раньше не делал, потому что у меня там же есть google-chrome, я думал бетка от туда сама должна брать плагин.

Подожду ответ от налоговой на мой отчёт, который я в FF подписал. Отчёт как раз нужно будет расшифровать моим ключём. Что-то не охота от балды что-то слать в налоговую, вдруг обидятся :).

yurikoles ★★★
() автор топика
Последнее исправление: yurikoles (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yurikoles

Так может там джава плагин нужен? С ним плохо, придется откатывать файрфокс

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yurikoles

Короче, решил таким образом:

rm -rf ~/.config/goole-chrome
bash cryptoplugin-1.2.2.run -i
rsync -a ~/.config/goole-chrome/ ~/.config/goole-chrome-beta/ 

поменяй «google-chrome» на «chromium»

оказывается файл нельзя править, там смещение блоба относительно начала файла run захардкожено.

yurikoles ★★★
() автор топика
31 мая 2019 г.

Выкинь нафиг этот приват в нем никогда ничего не работает, ни пеппер не пахал, не екстеншен хромовский, он даже у них на убунте не пашет, не то, что в арче:

$ cat ~/.config/chromium/Default/Extensions/idfiabaafjemgcecklpgnebaebonghka/*/background.js |grep connectNative
cryptoPlugin = chrome.runtime.connectNative("com.privatbank.cryptoplugin");

$ cat ~/.config/chromium/Default/Extensions/idfiabaafjemgcecklpgnebaebonghka/*/manifest.json |grep cryptoplugin
# ГДЕ описание тому, к чему они подключаются?
deathangel908 ★★
()
Последнее исправление: deathangel908 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.