LINUX.ORG.RU

В большинстве новых дистрибутивов поставили новый modemmanager и мой Pantech UM-175 modem не подключается к интернету

 , , , ,


0

2

через nm-applet. Это касается новой Fedora 26, Mandriva и т.д. Пока сижу на CentOS 7. Хочется увидеть что-то более новое. Как можно добавить поддержку моего модема? Понимаю что старый, но новый очень дорогой.


Ответ на: комментарий от serhey

там же где и всего остального: journalctl

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Нужен чтобы интернет был, хотябы для установки gcc и остального сборочного инструментария.

serhey
() автор топика
Ответ на: комментарий от serhey

ну ты ведь сейчас не из бульбулятора пишешь же, насколько я понимаю мы в интернете, я так на генту модем собирал себе, все пакеты по прямым ссылками скачал через мобилу, ну а дальше дело техники.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Сейчас я на CentOS 7. Что-то не хочется очередной эксперимент проводить со сломом системы.

serhey
() автор топика
2 февраля 2018 г.
Ответ на: комментарий от HarleyWarren

Не вижу причин переходить с Ubuntu на Fedora.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HarleyWarren

Проблему решил так: с помощью wvdial настроил соединение с интернетом, только скорость интернета в настройках подбирал, там автоматом самую большую скорость ставит, и не подключается. Baud = 115200 вполне себе соединяет. Потом из репозиториев доустанавливаете NetworkManager-ppp и уже можно подключить через апплет.

serhey
() автор топика
Ответ на: комментарий от HarleyWarren

Скачай себе программу Stacer, с помощью её ты сможешь оптимизировать быстродействие системы.

serhey
() автор топика
Ответ на: комментарий от serhey

Проблему решил так: с помощью wvdial настроил соединение с интернетом

Порадовал! Кто там кричал, что в 2017 году wvdial не нужен...

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.