LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Zubok, (текущая версия) :

По моей ссылке описана совершенно иная проблема, нежели та, на которую указываете вы. У вас пакеты просто не сразу удалялись с опцией --auto-remove, но в базе они оставались помеченными как установленные автоматически, и

Нет, в базе они не отмечались как установленне вручную сразу. Они в базе так внезапно помечались, если запустить после удаления aptitude. Точно не помню: то ли морду, то ли еще какое-то удаление, то ли просто aptitude update. До этого момента они были пока с флагом «авто». И только последующий aptitude install их удалял. Поэтому я и использовал этот workaround всегда в wheezy/jessie — выполнял после удаления aptitude install холостой. Это баг? Это баг. Его все признали. И тут нет разногласий.

Исходная версия Zubok, :

По моей ссылке описана совершенно иная проблема, нежели та, на которую указываете вы. У вас пакеты просто не сразу удалялись с опцией --auto-remove, но в базе они оставались помеченными как установленные автоматически, и

Нет, в базе они не отмечались как установленне вручную сразу. Они в базе так внезапно помечались, если запустить aptitude. Точно не помню: то ли морду, то ли еще какое-то удаление, то ли просто aptitude update. До этого момента они были пока с флагом «авто». И только последующий aptitude install их удалял. Поэтому я и использовал этот workaround всегда в wheezy/jessie — выполнял после удаления aptitude install холостой. Это баг? Это баг. Его все признали. И тут нет разногласий.