LINUX.ORG.RU

Монтирования директорий с помощью mount --bind

 


0

1

Привет лор, сабж. Компиляю часто ведроид, но так как мой hdd 5400 очень медленный, планирую подключать USB3.0(7200) hdd и монтировать директории с сорцами биндом, чтобы сборка так сказать, ускорялась.

Даст ли прирост какой-то, и какие проблемы принесёт этот способ?

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Какая разница, как и куда монтировать директории с сорцами, если они в любом случае на более быстром носителе?

В любом случае, покупка SSD и максимального количества оперативы спасёт кучу времени и нервов, если действительно часто нужно пересобирать такие здоровые проекты, как Android.

Softwayer ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ясно. ну тогда пара советов: прими как данность, что поддержка usb3 в линуксе называется «a piece of crap». скорее всего у тебя диск будет отваливаться самопроизвольно. Здесь критически важен кабель и контроллер. Китайщина не пройдет, да вобщем почти ничего не пройдет. Будь внимателен к тонкостям подсистемы usb. гугл в помощь

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Использую свап на нем 24/7

Ядро 4.11.8-1-zen

Ничего не отваливается. Вообще

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SEInterix

Ведроид спокойно отжирает сразу 4~5 гб при сборке, а если их Jack выставить в 5 потоков и еще озу ему дать побольше, то жава еще больше выжрет. Но зато быстрее соберется

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rumgot

Это 6 ведроид может на 4гб собратся, у меня 7.1.2 с трудом и с большим свапом и 6гб собирается

Deleted
()

Для компиляции не так важна скорость носителя, сколько критично быстродействие CPU и объём RAM.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Об этом знаю, но чтобы увеличить их быстродействие нужны деньги, которых у меня нет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это вполне нормальный объем памяти. Для сборки LLVM, Firefox и еще некоторых пакетов столько и выделяется. Для самой tmpfs это тоже нормально.

SEInterix
()
Ответ на: комментарий от SEInterix

И таки да, это по-прежнему входит в 16 ГБ ОЗУ без каких-либо проблем.

SEInterix
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я про сборку генту писал. Про сборку под андроид не знаю.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

что шире USB3 или SATA3 (4,5 ГБ\с или 6 Гб\с)

Полегче. Это же скорость интерфейса, а не реальная скорость чтения/записи.

Tanger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.