LINUX.ORG.RU

SELinux - частичная локализация gui

 , , ,


0

1

Здравствуйте, в Fedora Workstation 25/26 есть графическая утилита «Диагностика SELinux» Скриншот: https://hkar.ru/PFid

Чисто визуально, мне не нравится, что утилита не полностью переведена на русский язык, конечно это не сказывается на функциональности приложения, но неприятно когда одно на одном языке а другое на другое, в качестве решения конечно можно перейти полностью на англоязычный интерфейс, но вообще хотелось бы попытаться своими силами его перевести. Это не единственное место конечно где не всё до конца переведёно, но решил начать с него, так как тут явно не много работы.

Проблема в том, что я не пойму, где локаль для неё вообще храниться. Файлов с расширением .mo и именем SELinux, selinux, sealert, setroubleshoot я в системе не нашёл.

Просьба знающих людей как минимум подсказать, где находится локализация этой утилиты, как максимум помочь с переводом.



Последнее исправление: sciencel (всего исправлений: 2)

А что именно там не переведено?
Ты хочешь чтобы переводило systemd, create, unix_stream_socket?
Или чтобы правила selinux генерировались на русском?
Хотя косяк есть: «If вы считаете...» — это надо поправить.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Окно №1 (наверху которое) не переведены кнопки «Previous», «Next», «Delete» Окно №2 «Close» Окно №3 «Unknown», «create», «Delete».

sciencel
() автор топика
Ответ на: комментарий от sciencel

Но я готов стерпеть не переведёнными create и Unknown, но остальное, особенно то что на кнопках, обязательно должно быть локализовано, или в противном случае, утилита не должна иметь вообще русский (локализованный) язык.

sciencel
() автор топика
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Ну сам SELinux принадлежит к setroubleshoot-3.3.11-1.fc25.x86_64.rpm скачал этот rpm проверил содержимое. Просветление не наступило... В какой то момент даже задумался, что вообще это мне может дать?

sciencel
() автор топика
Ответ на: комментарий от sciencel

а, нашёл setroubleshoot.mo я правда не знаю наверняка, оно ли это, но скорей всего да...

sciencel
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.