LINUX.ORG.RU

не понятное поведение в системе.

 , ,


0

1

обновился и теперь у меня после клика мышки у меня вставляется один или два пробела, глобально, в любую программу, и периодически система виснет на пару минут раз в пару часов. Весело до безумия. Боюсь спросить было ли у кого такое? =) Не помню что обновлял, подскажите как посмотреть в gentoo установленные пакеты в определенный день.

такое ощущение что я где-то накосячил при переходе gcc с 4 на 5...



Последнее исправление: SmilePlz (всего исправлений: 1)

Я бы в первую очередь смотрел количество занятой памяти, swap... Ну и проверил память memtest, а заодно и накопитель на «плохие сектора».

BattleCoder ★★★★★
()

подскажите как посмотреть в gentoo установленные пакеты в определенный день.

Если /var/log ты не чистил, то можно посмотреть через qlop(ключ -l) из состава portage-utils

https://wiki.gentoo.org/wiki/Q_applets/ru

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

такое ощущение что я где-то накосячил при переходе gcc с 4 на 5...

Можешь описать переход? Я тоже пытался, но система пошла вразнос. Пришлось откатиться на 4.

Такое впечатление, что при переходе на gcc5 нужно переходить с оптимизации -O2 на -O1 или на -Os :-). И да: проблемы, если используешь lto.

pS
()
Ответ на: комментарий от pS

когда библиотеки пересобирались у меня отваливалось на пакете x11-lib/vte. Я не помню что там было. потом по частям дособирал, наверное что-то пропустил...

SmilePlz
() автор топика
Ответ на: комментарий от SmilePlz

у меня отваливалось на пакете x11-lib/vte

Какие команды сборки?

x11-lib/vte — это «Library providing a virtual terminal emulator widget». Меня интересует пересборка toolchain и последующие шаги.

pS
()

через emerge -e дополируй до консистентного состояния, если не поможет будем разбираться

haku ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И что? Он пока замаскирован (и не зря).

pS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.