LINUX.ORG.RU

Настройка kWord


0

0

Господа, имею следующую проблему - в kWorde нормально набирается текст, и кириллица и латиница. Но на печать он выводится в "сплюснутом виде". Строчка набегает на строчку, буква на букву (т.е. и по горизонтали и по вертикали). Самое интересное, что в предпросмотре я имею такой же вид, как описан выше и который выводится на печать Ж-((( Никто с таким не сталкивался? Мож мне вообще этот кворд забросить, да настроить другой текстовый процессор? AbiWord, например? Так он, собака, руский шрифт не понимает. Я где-то скачивал шрифты, но сейчас не помню где. В общем, я в ужасе...

anonymous

Насчет кворда сказать ничего не могу - он у меня блин не вводит по -русски хоть убей - я фонты уже и так крутил и сяк :(
А вот AbiWord настроил без проблем - за 10 мин фонты прикрутил, и на принтер выдает правильно
P.S. Я не большой спец по офисным программам, поэтому на сложных документах не тестировал

anonymous
()

А как прикрутитл-то? Где взял фонты? Я помню в рослинукс их скачал где-то и распаковал в каталог .../fonts И всё заработало, а сейчас найти их немогу... Мля, а что такое симлинк? В руководстве написано было, что симлинк нужно сделать...

anonymous
()

Только кроме указанных действий оба файла fonts.dir надо слить в один

anonymous
()

У меня была такая проблема с теми шрифтами, что идут с ASPLinux 7.1. По всей видимости проблемы в том что, толи метрика неправильно в шрифтах стоит, толи Qt не может правильно прочитать метрику. Эти проблемы исщезли при замене шрифтов на шрифты с ftp.gnome.ru/fonts, так же с мелкомягкими шрифтами тоже нет проблем.

P.S. нет проблем при правильно настроеной локали.

Alximik
()

симлинк - это ссылка на что либо, делается командой ln
man ln ибо их 2 вида бывает, какой тебе нужен - смотри в доке.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.