LINUX.ORG.RU

Помогите наконец разобраться с чёртовым автовыключением и автовыходом при простое

 , ,


0

2

Linux Mint с последними обновлениями. Как раньше не удавалось отключить в GUI настройках функционал выключения мониторов и компа при простое, так и сейчас. Спасаюсь кофеином. То есть, на панели вот у меня есть Coffeine Indicator, я его жмакаю, в трее появляется иконка с чёрной чашкой, я жмакаю по ней и в выпадающем меню выбираю Activate. После этого комп перестаёт самопроизвольно выключаться. Чёрт побери, на дворе 2017 год, я хочу просто чтобы у меня не выключался комп, пока я сам не нажму кнопку выкл или не наберу shutdown. Как это сделать? Есть фак по этой сложной теме? Может ядро с определёнными параметрами нужно пересобрать? Бубен купить?

Ответ на: комментарий от anonymous

Это оскорбление, считать, что я не знаю буржуйского и не умею гуглём пользоваться. Не пашет всё это.

Bahamut
() автор топика

Linux Mint

Предлагаю не юзать вещи, которые считают, что они умнее пользователя.

awesomebuntu
()

Так не комп, а монитор, но если минт с мате, то я тоже не нашёл решения, эта фича у них из года в год.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

но если минт с мате, то я тоже не нашёл решения, эта фича у них из года в год.

Не один ты:

https://debianforum.ru/index.php?topic=6327.0

Проблема решилась удалением пауэр-менеджера и скринсейвера от мате. Работает и то, и то по дефолту

управления питанием в целом кроется в mate-power-manager, поскольку реанимировать его не представляется возможным я его снес и установил xfce4-power-manager, с ним пока проблем не замечено.

mandala ★★★★★
()

Посмотри в настройках logind (/etc/systemd/logind.conf) (это по поводу отключения всего компьютера).

Выключение экрана может контролироваться либо настройками иксов, либо менеджером питания твоей DE.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это где такое вобще находится? Screen Locker у меня нет, Power Management выклядит по-другому. У меня Cinnamon, если что.

Bahamut
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bahamut

Но, вобще, я повырубал везде, где нашёл.

Bahamut
() автор топика
8 августа 2017 г.

Они. Это. Починили.

P.S. Лиж бы теперь не поломали.

Bahamut
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.